Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Никас Сафронов – День Рождения

nikas-safronov--den-rojdeniya

18.03.16 / 21:18
Никас Сафронов – День Рождения

Магистр Ордена Огненного Овна Никас Сафронов собрал тайное собрание по случаю собственного дня рождения. Мероприятие состоялось 14 апреля в ресторане Kalina Cafe.
На современном небосклоне живописи немногие достигают действительных высот, особенно это касается России, в которой, как может показаться, не осталось известных художников. За многие годы Никас - один из немногих современных российских живописцев смог добиться всемирного признания. Начинающий ульяновский художник провел свою первую персональную выставку в 1978 году в литовском городе Паневежисе, а спустя 26 лет международный Биографический Центр Кембриджа присудил Никасу почетное звание «Живая Легенда».
Никас известен и на западе. В список работ художника входят портреты Майка Тайсона, Стивена Спилберга, Джека Николсона, Элтона Джона, Стинга, Дэвида Боуи, Роберта де Ниро, Жана-Поля Бельмондо, Мика Джагера, Пьера Решара, Хулио Иглесиаса, Софи Лорен и многих других знаменитостей, не говоря уже о Дмитрии Анатольевиче Медведеве и Владимире Владимировиче Путине. Признали Никаса Сафронова не только звезды шоу-бизнеса, политики, оперные певцы, но и профессиональные критики. В Мировой книге Знаний содержится запись о вхождении Никаса в 100 лучших художников XX-XXI веков.
Многочисленные достижения Никаса связаны в первую очередь с целеустремленностью, постоянным желанием добиться чего-то существенного. Вместе с тем он открытый и позитивно настроенный человек, оттого в нем много энергии и жизни. Никас вкладывает в творчество душу, он всегда относится к работе с большим энтузиазмом и любит подмечать детали, которые находят свое отражение в портретных работах или же пейзажах. Многие называют Никаса Сафронова одним из главных художников эпохи, но сам Никас считает, что до столь высокого статуса ему еще очень далеко.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 10 998
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю