Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Майор – премьера фильма Юрия Быкова

mayor--premera-filma-yuriya-bykova

18.03.16 / 21:18
Майор – премьера фильма Юрия Быкова

1 августа состоялась премьера фильма "Майор" Юрия Быкова, который побывал на Каннском кинофестивале, взял основные призы кинофестиваля в Шанхае, сегодня  8 августа выходит в российский прокат.

На мероприятии можно было заметить много известных звезд кино и эстрады, среди которых: Алексей Учитель, Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш, Андрей Макаревич, Надежда Михалкова, Виктор Вержбицкий, Юлия Снегирь, Светлана Ходченкова, Максим Матвеев, Алена Бабенко, Надежда Михалкова, Резо Гигиниешвили, Олеся Судзиловская, Равшана Куркова, Юлия Бардовских и другие.

По сюжету фильма:
В день долгожданных родов своей жены майор полиции Сергей Соболев мчится в роддом вне себя от счастья. На скользкой зимней дороге он насмерть сбивает шестилетнего мальчика на глазах у несчастной матери. Превышение скорости, неосторожность и пешеходный переход — доказательства очевидны, как и нежелание молодого отца угодить за решетку. Майор использует свое служебное положение, чтобы оправдать себя… Сам того не желая, он запускает целую череду смертей, остановить которую решится слишком поздно.

В главных ролях: Денис Шведов, Ирина Низина, Илья Исаев, Юрий Быков, Борис Невзоров, Кирилл Полухин, Дмитрий Куличков.

Из интервью Ирины Низиной, исполнительницы главной женской роли:

«С самого начала у нас с Юрой было созвучное друг другу восприятие моей роли, но нельзя сказать, что работа над ней складывалась гладко. Мы много спорили, я отвоевывала для себя какие-то дополнительные краски, и в конце концов мы пришли к консенсусу. Но, во многом, я покорялась Юре и шла за ним, доверяясь его чутью, видению общей картины».

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 18 200
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю