Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Сюрр-перформанс в стиле Сальвадора Дали

syurr-performans-v-stile-salvadora-dali-ot-te

18.03.16 / 21:19
Сюрр-перформанс в стиле Сальвадора Дали

19 ноября в «Театре Луны» состоялся пресс-брифинг, посвященный премьере спектакля «Дали и испанская королева из Казани» в постановке народного артиста России, художественного руководителя «Театра Луны» Сергея Проханова.
Пресс-брифинг прошел в формате перформанса, во время которого актеры труппы в образах Сальвадора Дали (Евгений Герчаков), его жены Галы (Людмила Светлова) и любовницы Аманды Лир (Елена Лазурина), а также режиссер-постановщик Сергей Проханов представили небольшое театрализованное действие, а затем катались по Москве на красном кабриолете (Кадилак 1959 года).
Маршрут кабриолета прошел по улицам Малая Ордынка и Пятницкая до Болотной площади, на которой состоялась фото-сессия, затем машина с актерами проехала по Овчинниковской набережной и Садовому кольцу.
Премьера спектакля «Дали и испанская королева из Казани» состоится 28 ноября. «Дали» - это провокационный спектакль о жизни и любви великого художника Сальвадора Дали, короля сюрреализма и создателя параноидально-критического стиля в искусстве, к своей музе - Гале - Елене Дьяконовой, русской девушке родом из Казани. Судьба мастера переосмысливается в воображении одного из персонажей пьесы - режиссера, вынашивающего замысел фильма о жизненных и творческих коллизиях гения. 

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 15 925
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю