Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Премьера фильма "Weekend" 8.10.14

premera-filma-weekend-81014

19.03.16 / 10:12
Премьера фильма "Weekend" 8.10.14

Вчера московской публике удалось оценить новую работу Станислава Говорухина - криминальную драму Weekend. Вместе с режиссером, выступившим также в качестве сценариста и продюсера ленты, проект представляли снявшиеся в картине Екатерина Гусева и Юлия Пересильд.

А вот мужская часть звездного актерского состава на московской премьере, к сожалению, отсутствовала: напомним, что среди исполнителей главных ролей - Максим Матвеев, Александр Домогаров и Виктор Сухоруков.

Интересно, что еще в ноябре 2012-го фильм был впервые показан публике - в стенах российского парламентского киноклуба. Официальная премьера состоялась прошлой весной в рамках "Кинотавра", но только к текущей осени Weekend добрался до кинотеатров: на экраны страны фильм выйдет 16 октября.

Свою ленту Говорухин снял по мотивам романа "Лифт на эшафот" французского писателя Ноэля Калефа, однако российский режиссер представил собственное прочтение истории, перенеся ее действие в Москву наших дней.

Максим Матвеев сыграл менеджера крупного холдинга, который для сокрытия своих финансовых махинаций убивает аудитора собственной компании. Совершив преступление, герой выходит из офиса и по дороге застревает в лифте, где ему предстоит провести все выходные...

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 16 081
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю