Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Перформанс «Танец Любви»

performans-tanec-lyubvi

19.03.16 / 10:13
Перформанс «Танец Любви»

5 апреля в Московском международном Доме музыки состоялась премьера шоу «Танец Любви» в постановке известного американского хореографа Талята Тарсинова, эмигрировавшего из СССР в начале 1990-х.
Шоу представляет собой необычный спектакль о любви, в котором соединены бальные танцы и художественное слово. В основе сюжета - письма и сообщения влюбленных, которые проживут на сцене разные стадии любви - от зарождения чувства до драматического разрыва и преодолевшей все испытания любви в финале. Из раскрытых в письмах чувств будет рождаться танец.
Автор идеи проекта - Лейла Адамян - Академик РАМН, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный деятель науки РФ, Главный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения РФ, Заместитель директора по научной работе Федерального государственного бюджетного учреждения (ФГБУ) «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Руководитель отделения оперативной гинекологии ФГБУ «НЦАГиП имени академика В.И.Кулакова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, Заведующая кафедрой репродуктивной медицины и хирургии Факультета постдипломного образования Московского государственного медико-стоматологического университета.
Волею судьбы Лейла Адамян соприкоснулась с миром танца и убедилась, что танцевальные практики помогают людям создавать позитивный эмоциональный жизненный фон, препятствуют развитию депрессий и помогают избавиться от комплексов и дарят новые ощущения, о которых человек даже и не догадывался. Составные части танца - движение, музыка, удовольствие, чувство радости, счастье - вот основные звенья большой цепи, способные поправить здоровье и качество жизни в целом.
Увлечение искусством танца повлияло на решение известного врача создать Дом танца «Дуэт со звездами», в котором собрала команду высокопрофессиональных преподавателей - финалистов международных танцевальных соревнований.
Мастера Дома танца, а также приглашенные танцоры Анна Мельникова и Юстинас Дукнаускас (Литва), Эльдар Джафаров и Анна Сажина (Азербайджан), Андре и Натали Парамоновы (США), Дмитрий Тарута и Елена Паршукова (Молдова), Нунэ Акопян и Максим Качура посредством танца расскажут историю отношений Мужчины и Женщины. Авторы сценария - Ольга Лофицкая и Эдуард Мусаханянц. Текст читают актеры Ольга Кабо и Дмитрий Харатьян. Режиссер проекта Вячеслав Стародубцев.
Постановщик спектакля «Танец Любви» Талят Тарсинов - признанный профессионал в бальных танцах. В паре со своей женой он становился чемпионом и финалистом России, финалистом международных профессиональных танцевальных соревнований.
Талят Тарсинов воспитал несколько поколений чемпионов мира по бальным танцам. В Нью-Йорке делал хореографию к спектаклям «Ритмы любви» и «Бал чемпионов», которые шли на Бродвее. Он - один из создателей проекта «Легенды танца».
«Танец Любви» - это желание показать, что бальный танец может быть не только выразительным танцевальным жанром, но и театральным. Бальный танец был представлен либо как вид спорта, где пары соревнуются за медали и призы, либо как развлекательный жанр на телевидении.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 18 395
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю