Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Светлана Зейналова поведала о достижениях "особенной" дочери

13.08.17 / 13:06
Некоторое время назад популярная телеведущая Светлана Зейналова шокировала всех, сообщив о том, что ее дочка страдает аутизмом.

Светлана Зейналова поведала о достижениях "особенной" дочери
По воспоминаниям Светланы, тот период в ее жизни был одним из сложных, тогда же ушел и ее муж, отец дочери.

«Когда мы узнали, что у нас есть проблемы, сразу стало понятно, что окружающие будут реагировать на нас по-разному – кто-то примет, кто-то открестится, кто-то не захочет сидеть рядом с нами в ресторане, - делится Зейналова. – Это были сложные, травмирующие моменты и для меня, и для Саши, потому что она все прекрасно понимает. Но в какой-то период я поняла для себя – да и идите все, главное, чтобы у моей дочери все было хорошо».

Светлана Зейналова поведала о достижениях "особенной" дочери


Но тем не менее Светлана гордится успехами своей дочери и рассказывает, что у Саши отличная память.

«У Саши идеальная память, ей достаточно несколько раз прослушать или прочитать и она будет помнить произведение наизусть, - поведала телеведущая. – Это особенность детей с аутизмом - память и система мышления у них систематичны и структурированы. Саша должна четко понимать, что она делает, ей нужен алгоритм. Она творческий ребенок, хорошо поет. Умеет хорошо читать и писать – с этим проблем нет. Есть трудности с математикой, там некое пространственное мышление».

Светлана Зейналова поведала о достижениях "особенной" дочери


Светлана старается дать дочери жизнь обычного ребенка, благодаря ей Саша посещает обычную школу, занимается активными видами спорта.

← Евгений Кафельников не может смиритьс... Во время выступления Филиппа Киркоров... →

Ключевые слова: Светлана Зейналова

Количество просмотров: 32 734
Автор: zvezda

Автор фото: Instagram

Поделись с друзьями:
Перейти в галерею