Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Ральф Файнс

Ralph Fiennes

04.03.16 / 19:59
Ральф Файнс

Родился в Саффолке, Англия. Каких-нибудь пять лет назад имя Файнса ровным счетом ничего не говорило ни широкой публике, ни кинознатокам. И вдруг – невероятный взлет после десяти лет работы в театреи всего двух ролей в кино.


Нужно было обладать пророческим даром выдающегося режиссера Стивена Спилберга для того, чтобы пригласить неизвестного актера на сложнейшую роль фашистского офицера Амона Гета в свой фильм "Список Шиндлера". Главному герою необходим был очень сильный противник, волевая, магнетическая личность, и Файнс во-плотил этот образ в жизнь с пугающим совершенством.Последовали номинация на "Оскар",приглашение на Бродвей сыграть Гамлета, премия "Тони" за эту работу и- карьера Файнса пошла в гору.


Спустя два года судьба преподнесла актеру новый подарок - главную роль в культовой картине Энтони Мингеллы "Английский пациент". Новая номинация на "Оскар" - в этот раз за главную роль и - необыкновенный взлет популярности.Наверняка,еще многие годы актер будет ассоциироваться с этим образом, построенным на тончайших оттенках чувства.Прошло уже почти три года с момента выхода "Английского пациента" на экраны, а Файнсу по-прежнему предлагают роли изысканных джентльменов, утонченных романтиков и героев-любовников.    

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 15 925
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю