Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

АФИ

AFI

04.03.16 / 19:59
АФИ

AFI (A Fire Inside англ. «Пламя внутри») — американская рок-группа, основанная в городе Юкайя, Калифорния в 1991 году.


В 1991 году Дэйви Хэйвок (вокал), Адам Карсон (ударные), Маркус Стопхоулз (гитара) и басист Вик Чалкер, жившие в небольшом городке Юкайа, основали ныне всемирно известную группу AFI. Последний спустя несколько месяцев исчез, и его место занял Джефф Кресдж. В 1993 году группа выпустила свой первый альбом — совместный (с группой «Loose change») мини-альбом, в которой играл их будущий гитарист Джейд Пьюджет.
 


Впоследсвии AFI распалась, когда её участники поступили в колледжи, но вскоре воссоединилась. В период с 1993 по 1995 годом группа выпускает несколько мини-альбомов. Их первый полный студийный альбом «Answer That and Stay Fashionable» вышел в 1995 году. Их второй альбом «Very Proud of Ya» вышел уже через год, в 1996 году.


После концертного тура в поддержку альбома «Answer That and Stay Fashionable» из группы уходит Джефф Кресдж и его место занимает Хантер Берган. Вскоре, AFI записывает свой третий альбом «Shut Your Mouth and Open Your Eyes»


После выпуска «A Fire Inside EP» в 1998 году в группу пришёл Джейд Пьюджет, гитарист текущего состава. Этим составом группа записывает альбом «Black Sails in the Sunset». Фанаты отмечают, что звучание группы стало более мрачным. Традиционные хардкоровые ритмы начали совмещаться с готикой.
 


В 2000 году группа записывает альбом «The Art of Drowning». Он дебютировал в чарте Billboard на 174 месте. После этого группа покидает свой лейбл Nitro records.


В 2004—2006х годах группа выпускает несколько хитов: Love Like Winter, Miss Murder и The Leaving Song.


В 2007 году Дейви и Джейд выпустили свой сольный проект - "Blaqk Audio(Cex Cells)". В альбом вошли двенадцать треков. Музыку писал Джейд, слова-Дейви. И если Дейви остался верен направленности своих текстов, то Джейд попробовал себя в новом амплуа, перебравшись за синтезатор. Это отступление от привычного фанатам стиля игры вызвало противоречивые суждения, однако альбом прошёл на ура.

Их последний альбом «Decemberunderground», состоит из 13 песен.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 23 179
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю