Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Фан Лавин Криминэлс

Fun Lovin Criminals

04.03.16 / 20:00
Фан Лавин Криминэлс
ФАН ЛАВИН КРИМИНЭЛС (Fun Lovin' Criminals), американская поп-рэп-группа. Образована в 1993, Нью-Йорк. Состав: Хью «Хьюи» Морган (Hue «Huey» Morgan) (вокал, гитара), «Фаст» Лейзер («Fast» Laser) (бас-гитара), Стив (Steve) (ударные). Группа работает в стилистке «черных» хип-хоп-артистов, однако в музыке FUN LOVIN' CRIMINALS задействованы столь значительные элементы джаз-рока и классики мэйнстрима 1970-х гг., что однозначно определить стиль группы достаточно сложно. Хью и Фаст познакомились, работая барменами в нью-йоркском клубе «Лаймлайт» в 1993. Сразу решили создать совместный музыкальный проект. К группе вскоре присоединился барабанщик Стив.
 
Ребята не брезговали ни одним саунд-приемом и мешали все стили подряд — чем более причудливо, тем лучше. Название группы музыканты позаимствовали у местной группы уличных художников граффити. Хью и Фаст убедили менеджера клуба, где они работали барменами, разрешить им выступить, на этом мероприятии их заметил глава EMI USA. Результатом стала запись дебютного альбома «Come Find Yourself» в 1996. В композиции Scooby Snacks, были использованы диалоги из культовых фильмов Квентина Тарантино «Бешеные псы» и «Криминальное чтиво».
 


 
После гастролей по США вместе с U2, у которых они выступали на разогреве, FUN LOVIN' CRIMINALS записали второй альбом «100% Colombian» (1998, Virgin Records), на котором жесткие хип-хоповые приемы сменились ритмами соула и лаунджа. Композиции Love Unlimited и Korean Bodega прокатились по всей Европе и стали любимыми хитами на молодежных радиостанциях в колледжах США. FUN LOVIN' CRIMINALS покорили и Великобританию, оказав серьезное влияние на английскую музыкальную сцену.
 
Они продали миллионы альбомов, выпустили хитовые синглы Scooby Snacks, Love Unlimited и Loco, выступали перед тысячами на концертах и фестивалях (Гластонбери). В том же году в группе появился новый барабанщик Максуэл Маки Джейсон, а в 1999 вышел альбом «Mimosa». Следующий альбом — «Loco» — записан в 2001 в Нью-Йорке, а последняя работа «Welcome to Poppy's» (Sanctuary Records) вышла совсем недавно — в сентябре 2003. Дискография: Come Find Yourself (1996) 100% Colombian (1998) Mimosa (1999) Loco (2001) Bag of Hits (2002, 2CD) Welcome to Poppy's (2003).
 





Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 12 974
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю