Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Мэрайя Кэри

Mariah Carey

04.03.16 / 20:00
Мэрайя Кэри

Марайя Кэри - наполовину венесуэлка (черный отец и ирландка мать). Вполне очевидно, что она сталкнулась со многими предубеждениями из-за неравного брака. От матери Марайи, Патрисии, оперной певицы и учителя вокала, отреклась семья после того, как она вышла замуж за Альфреда Роя Кэри, аэронавигационного инженера. На протяжении ряда лет фанатики учиняли различные злодеяния против них, включая взрывы их автомобилей, отравление собак. Брак разрушился под давлением таких злонамеренных событий, и пара развелась, когда Марайе было всего три года. Старшая сестра Марайи переехала к отцу, а ее старший брат вскоре уехал учиться в колледж, оставлив дома Марайю с матерью, которые едва сводили концы с концами.


Профессия Патрисии Кэри достаточно подготовила ее к тому, чтобы "обнаружить" талант дочери. "Еще с тех пор, когда Марайя была крошечной девочкой," - вспоминает она, "она пела различные песенки. Она была способна повторить любой звук, который слышала." Гордая мать лелеяла талант дочери, тренируя ее дома. Марайя пела для друзей, на шоу для молодых талантов и на фестивалях народной музыки; со вступлением в подрастковый возраст, она начала писать свои собственные песни.


В средней школе, она начала готовиться к тому, чтобы изучать музыку профессионально, и в конце 1987, она переехала в Манхэттен. Она оплачивала арендную плату за квартиру, работая официанткой (по ее словам ее уволили где-то из двадцати ресторанов из-за ее характера), швейцаром салона красоты и бэк-вокальной певицей. Это было ее последней работой перед тем, как певица в стиле "ритм и блюз" Бренда K. Старр, познакомила Кэри с Томми Мотолла. Уже по прошествии десяти месяцев, находясь в большом городе, Марайя Кэри собралась стать звездой. В 1990 Кэри выпустила дебютный альбом, создавший настоящий бум, в значительной степени из-за невероятной виртуозности ее голоса, который как говорят многие, сравним только с голосом Уитни Хьюстон. Критики до сих пор спорят о диапазоне ее голоса (между пятью и семью октавами ). В те дни, Кэри и компания - пишут большинство из ее песен, но и ее дебютный альбом был профессиональным, хотя и слишком уж "изнеженный". Однако, ничто уже, как говорят критики, не имело значение после того, как продалось более шести миллионов копий альбома и сделало Марайю Кэри настоящей сенсацией: две сингла из альбома занимали долгое время первое место в хит-парадах, да и Сообщество Музыки, во время вручения наград Grammy, отметило внушительный дебют певицы.  


Тем временем, расцвела любовь Марайей и Томми. Альбом Кэри "Emotions"(1991) и ее MTV Unplugged EP (1992), продаваемые миллионами, был самым внушительным событием после ее брака с Мотолла. Вдохновленные видеозаписями королевской свадьбой Чарльза и Дианы, Марайя и Томми решили закатить свою собственную грандиозную свадьбу (стоимостью не много не мало 500 тысяч долларов) в июне 1993. Пятьдесят цветочниц, огромный оркестр, хор мальчиков и три сотни важных гостей (включая Брюса Спрингстина, Барбру Стрейзанд, Роберта Де Ниро и Оззи Озборна...). "Когда я оглядываюсь назад, я понимаю насколько это невероятно! А действительно, просто история о Золушке," - вспоминает Марайя. Альбомы, записанные после брака Кэри (1993's "Music Box", 1994's "Merry Christmas" и 1995's "Daydream"), еще более возвысили талантливую певицу. "Daydream" помог ей заработать шесть наград Grammy и помог поднять продаваемость ее альбомов до 80-миллионной отметки. Ее воздвигли на пьедистал, наиболее продаваемой певицы мира. И если до 1995 она не могла использовать свою музыку, чтобы восполнить тоску по счастливому детству, то в 1995 она пожертвовала $ 1 миллион Нью-Йоркскому лагерю, который обеспечивает летние каникулы для детей. Теперь лагерь переименован "Лагерь Марайи".


Мать Мэрайи - бывшая оперная певица-очень правильно распорядилась детством дочери, и к началу 90-х годов (отработав с разными ритм-энд-блюзRHYTHM & (R&ATовыми исполнителями и группами) Кэрри уже был присвоен титул «новой Уитни Хьюстон». Сильный и красивый голос певицы помог ей завоевать в 1991 году премию «Грэмми» (в категории «лучшая вокалистка года»), а ее дебютный альбом 22 недели возглавлял хит-парад США.  

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 20 540
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю