Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Моника

Monica

04.03.16 / 20:00
Моника
 
В нежном четырехлетнем возрасте Monica Arnold уже пела в церковном хоре родного города Атланты и за короткий промежуток времени выросла от хористки до солистки.
 
Став старше и будучи вдохновленной примером Whitney Houston, Aretha Franklin и Rachelle Farl, Моника попробовала собственные силы в местных конкурсах молодых талантов и в итоге выиграла более двадцати из них. Как раз на одном из таких конкурсов судьба, в лице продюсера Dallas’a Austin’a, нашла Монику. Что интересно, мероприятие было организовано рэппершей Yo Yo.
 
Dallas Austin, успевший к 23-м годам поработать с Мадонной, TLC и Boyz II Men, сразу же предложил 14-ти летней Монике контракт со своим лэйблом Rowdy Records, распространяемым через Arista. Как результат — дебютный альбом “Miss Thang” и два «платиновых» Top 10 сингла “Don’t Take It Personal (Just One Of Dem Days)” и “Before You Walk Out Of My Life”.
 


 
Кредо Моники, со слов критиков, выражено в дерзкой и самоуверенной “Don’t Take It Personal”, посвященной бойфрэнду, надоедающему просьбами проводить с ним больше времени. Самое интересное, что сама песня в оригинале была исполнена в 1989 году Джермайном Джексоном (Jermaine Jackson), но, естественно, имела при этом совсем другие слова.
 
Dallas Austin тогда говорил, что Моника была не по годам взрослая. “Она молодая девушка со старой душой. Должно быть, она была джазовой или блюзовой певицей в прошлой жизни”. В 1995 году Моника отметилась на альбоме LL Cool J “Mr. Smith” и записала еще один миллионный хит-сингл “For You I Will”, включенный в саундтрэк к фильму “Space Jam”.
 
Недовольная «сбором» многочисленных номинаций (American Music Award, Soul Train, Billboard Award) на волне первого альбома, Моника, задержалась на первом месте чартов в течении 13-ти недель с синглом “The Boy Is Mine”, исполненным совместно с Brandy. Песня получила Grammy в категории “Best R&B Perfomance By A Group Or Duo With Vocal”. Одноименный альбом вышел в 1998 году.
 
После выхода диска Моника на некоторое время сменила поле деятельности на актерское. В 2000 году она снялась в фильмах “Love Song” и “Boys and Girls”. 2001 год был ознаменован для Моники началом работы над своим третьим альбомом “After The Storm”.
 


 
Первоначальная версия была издана в Японии в 2002 году, но певица решила дополнить запись, вернулась в студию и добавила еще несколько песен. «Это определенно самый личный мой альбом», — вот слова Моники об этом диске. В партнеры для работы над альбомом певица выбрала Missy Elliot. «Я хотела поработать с тем, кто бы мог перенести мои идеи в песню. Missy – моя подруга. Я приехала в Майами и мы смогли обсудить то, что собирались делать. Она хорошо знает меня как артиста и как человека. Missy сказала, что я веду себя как рэппер, и одобрила мой рэп в “So Gone” и “Knock Knock”. Она подобрала ритмы и рэп стал для меня второй природой…».
 
Альбом “After The Storm” включает в себя необычную песню “What Part Of The Game” – комментарий Моники о состоянии морали в обществе. «Я хотела сделать песню, которая бы спрашивала у людей, почему они потеряли свои принципы. Такое ощущение, что мы утратили понимание того, что значит быть хорошим примером друг для друга и для следующего поколения». Помимо самой Моники рэп на альбоме читает DMX, а соул поет Tyrese. Среди продюсеров присутствуют Jazze Pha и Jermaine Dupri.
 
“After The Storm” отображает развитие десятилетней музыкальной карьеры Monica. За долгий путь, от церковного хора до мировой известности, она не раз доказывала, что ее яркая и талантливая музыка всегда находит своего слушателя.
 




Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 22 516
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю