Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Нил Даймонд

Neil Diamond

04.03.16 / 20:01
Нил Даймонд

Нил Даймонд приобрел популярность сначала как сочинитель популярных песен, а затем как певец, продержавшийся на музыкальной сцене в течение 25 лет, несмотря на изменчивую музыкальную моду. Нил уже в подростковом возрасте начал писать песни. В 1965 го


В конце 60-х годов Дайамонд становился все более самостоятельным композитором вроде Боба Дилана и Пола Саймона. В результате он заключил договор со студией Uni Records, на которой записал песни, которые снова возглавили хит-парады. между них были такие как "Sweet Caroline", "Holly Holy" и "Cracking Rosie", песни в поп и рок стиле с элементами госпела и кантри. Начиная с альбома 1969 года под названием "Touching You, Touching Me" все его последующие альбомы становились "золотыми" по количеству продаж.
 


В 1973 году !!Дайамонд!1 подписал доходный договор со студией Columbia Records и записал саундтрек к фильму "Джонатан Ливингстон Сигал". В 1976 году вышел его книга Beautiful Noise, пионер книга Даймонда, ставший "платиновым". В 1980 году Даймонд снялся в римейке фильма "Джазовый певец". Саундтрек к фильму, написанный Даймондом стал очередным бестселлером.


За порядком лет Даймонд дал столько концертов, что его записи с живых выступлений стали одними из самых успешных. В конце 80-х, начале 90-х годов его синглы уже больше не входили в чарты, всетаки альбомы продолжали неусыпно раскупаться, также как и записи его выступлений. согласие журналу Amusement Business, в первые шесть месяцев 1992 года его концерты собирали самое большое мера муж в США.


В начале 1996 года Даймонд выпустил "Tennessee Moon", книга в стиле кантри, какой стал хитом в чартах страны, в ход долгого времени занимавший третье поприще между лучших альбомов и ставший "золотым" в ход шести месяцев с момента его выпуска. В 1998 году он выпустил книга "As Time Goes By: The Movie Album".
 



 
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 11 973
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю