Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Пиппа Миддлтон

Pippa Middleton

04.03.16 / 20:02
Пиппа Миддлтон

Филиппа Шарлотта «Пиппа» Миддлтон (англ. Philippa Charlotte «Pippa» Middleton; род. 6 сентября 1983 года, Рединг, Беркшир, Англия, Великобритания) — британская светская львица, младшая сестра Кэтрин, герцогини Кембриджской. В фильме «Уильям и Кейт (англ.)русск.» (2011) роль Пиппы сыграла Мэри Элайза Хайден (англ.)русск..

Филиппа Шарлотта Миддлтон родилась 6 сентября 1983 года в Рединге (Беркшир, Англия) в семье Майкла Фрэнсиса Миддлтона (23.06.49) и Кэрол Элизабет Миддлтон (девичья фамилия — Голдсмит; 31.01.55). У неё есть старшая сестра — Кэтрин Элизабет Миддлтон (р. 1982), ставшая в 2011 году герцогиней Кембриджской, выйдя замуж за принца Уильяма, герцога Кембриджского, и младший брат — Джеймс Уильям Миддлтон (р. 1987).

Семейство Миддлтонов не принадлежит к британской знати: Майкл Фрэнсис происходил из среднего класса, а Кэрол Элизабет — из старинного рода шахтёров-угольщиков Харрисонов из графства Дарем. Оба супруга работали в гражданской авиации, Кэрол Элизабет была стюардессой, а Майкл Фрэнсис — авиадиспетчером.

В 1987 году Миддлтоны основали компанию посылочной торговли «Party Pieces», которая успешно развивалась на британском рынке и сделала их миллионерами. Семья обосновалась в собственном доме в деревне Баклбери в Беркшире.


Уже несколько лет Пиппа встречается с Нико Джексоном. С 2013 года поговаривают о свадьбе, но до сих пор так и не состоялась.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 59 046
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю