Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Тутта Ларсен

Tutta Larsen

04.03.16 / 20:02
Тутта Ларсен

Биография Тутта Ларсен: Экстремальная внешность, короткая стрижка и умение легко держаться привлекают внимание к ней и к тому, что она делает, не только на экране. Она не боится экспериментировать, она непредсказуема и естественна. Татьяна Романенко родилась 5 июля в городе Донецке. Тогда она ещё не носила тяжёлых ботинок и широких военных штанов. Её тело не украшали татуировки, а нос - колечко. Школьные годы, пять лет в музыкальной школе по классу гитары, потом поездка в Москву и поступление на факультет журналистики МГУ. В 1996 году защитила диплом по специальности "экономическая журналистика и реклама".


В 1994 году стажировалась в рекламном отделе "BIZ-Enterprizes". В 1995 году стала участницей руппы "Jazzlobster", в которой заменила ушедшего вокалиста. В этом же году по счастливой случайности впервые вышла в эфир на телеканале BIZ-TV, где вела программу о тяжелой музыке "Черная Пятница" и "Новости BIZ-TV". Псевдоним Тутта Ларсен также появился именно в это время. История рыжего лисёнка Людвига Ларсена и молодой курочки Тутты Карлсон, героев скандинавской сказки, дала рождение новому персонажу. "Это имя снизошло на меня с неба. Это не просто интригующий зрителя персонаж, а магический набор звуков.


Я однажды вышла в эфир как Тутта Ларсен и осталась ею навсегда". Помимо "ВIZ-TV" Тутта работала на "Муз-ТВ", стала частью ночных эфиров на "Радио-Максимум" в авторской программе об альтернативной музыке "С перцем по жизни". В настоящее время продолжает вести эфиры и программу MTV News на "Радио-Максимум". В сентябре 1998 года Тутта становится VJ-ем MTV. Она ведет интерактивную программу "Дневной Каприз". Зрители также помнят ее как ведущую и соавтора программы "Адреналин", рассказывающей об альтернативной музыке. "Самое известное в мире музыкального телевидения обязывает к определенному уровню работы.


Приятно быть частью этого целого." В 1999 году была приглашена принять участие в съемках молодежного сериала "Простые истины", в котором сыграла саму себя. Сериал демонстрировался на одном из каналов центрального телевидения. Прошлые увлечения: альпинизм - взрослый разряд по скалолазанию и две покорённые вершины в Приэльбрусье (Гуманьчжи и Виатау). Бокс, вязание. А ещё философия и история рекламы. В 1999 году Тутта приняла участие в записи суперэкспрессивной песни группы "I.F.K." "Небо", которая попала в хит-парад MTV "20-ка самых-самых". Кстати, гитарист I.F.K. Максим Галстьян, известный в миру под именем "Борода" - муж Тутты Ларсен. Сейчас "THAIVOX" работает над выпуском нового альбома. Кстати, второй солист группы Алексей Козлевич также работает на MTV.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 22 672
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю