Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Никита Джигурда

Nikita Djigyrda

04.03.16 / 20:02
Никита Джигурда

Никита и его брат Сергей (киевский актер и бард) — происходят из рода запорожских казаков. «Джигурда» — в переводе означает — «владеющий обоюдоострой секирой». Их мать — Ядвига Кравчук. Сорвал голос ещё в подростковом возрасте, исполняя песни Владимира Высоцкого.


После школы поступил в Киевский институт физической культуры. Был членом сборной Украины по гребле на каноэ, кандидат в мастера спорта. После первого курса ушёл из института и поступил в Щукинское театральное училище, которое закончил в 1987 году. Работал в Новом драматическом театре, Театре Рубена Симонова, театре «У Никитских ворот». Известен как автор и исполнитель собственных песен. Выпустил несколько песенных альбомов. С 1987 года снимается в кино.


По окончании в 1987 году театрального училища Никита Джигурда стал актёром Московского нового драматического театра. В 1989 году он перешёл в театр Рубена Симонова, а с 1991 года играет на сцене театра «У Никитских ворот».

В 1991 году дебютировал как режиссёр и автор сценария в фильме «Супермен поневоле», где он также снялся в главной роли и исполнил песни собственного сочинения.

В 2008 году принял участие в реалити-шоу «Последний герой», где, отказавшись прыгать в море с борта судна, в первый же день со скандалом выбыл вместе с Виктором Ерофеевым. Данный факт является спорным, так как сам Никита утверждает, что «приехал на шоу как гость, и не собирался плыть наперегонки с Эвелиной Блёданс».

Первой женой Никиты была актриса Марина Есипенко, оставившая его ради барда Олега Митяева. Состоял в незарегистрированном браке с Яной Павелковской (род. 1979) — поэтессой и фотографом[, от которой Никита имеет двух сыновей: Артемий-Добровлад (пр. род. 2002) и Илья-Максимилиан (род. 2008)

С февраля 2008 года женат на Марине Анисиной, от которой также имеет двух детей — сына Мика-Анжеля-Криста (2009) и дочь Эву-Владу (2010).

В 2011 году дал интервью телеканалу Рен-Тв программе «Кто здесь звезда? Идеальное интервью», в котором многократно использует ненормативную лексику.


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 25 987
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю