Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Наталья Подольская

Natalya Podolskaya

04.03.16 / 20:04
Наталья Подольская

 


Наталья Подольская родилась в 1982 г. в Белоруссии, в городе Могилев. Закончила музыкальную школу по классу фортепьяно. Петь начала с 9 лет в коллективе "Студия "W" Могилевского лицея музыки и хореографии. В составе этого коллектива (1991-97 гг.) стала лауреатом конкурсов "Зорная ростань", "Магутный божа" (Беларусь), "Goldenfest" (Польша), выступала в Бельгии, Германии, Польше.


В 1999-2004 гг., являясь студенткой юридического факультета Белорусского Института Правоведения (который закончила в этом году с красным дипломом), Наташа продолжала активно приобретать сценический опыт и набирать собственный репертуар как сольная певица. Так, Подольская регулярно принимала участие в музыкальных проектах Белорусского радио и телевидения, а также стала финалистом национального телевизионного фестиваля песни "На перекрестках Европы 2002, 2003". В 2002 году переехала в столицу России и поступила на вокальное отделение Московского Института Современного Искусства.  


Широкую популярность Наталья Подольская впервые приобрела в 2002 г. после участия в конкурсе молодых исполнителей "Славянский базар в Витебске (Белоруссия)", где певица получила третью премию. А осенью того же года в столице Чехии Праге, где ежегодно проходит популярный в Европе фестиваль лауреатов национальных конкурсов FIDOF (международное сообщество организаторов музыкальных фестивалей) "UNIVERSETALENT Prague 2002", выступила перед членами международного жюри из 16 стран. Наталья Подольская получила две номинации: "Best song" и "Best singer" ("Лучшая песня" и "Лучший исполнитель").


В начале 2003 года Раен Лобшер и Майкл Джей (обладатель Grammy, продюсер, композитор, автор песен для Кайли Миноуг, Селин Дион, Лары Фабиан и др.) специально для Натальи написали песню "Unstoppable" и предложили певице выступить с ней на "Евровидении -2004" от Великобритании (родины Лобшера). Однако Подольская настояла на том, что будет представлять только Белоруссию. Наталья успешно выступила в отборочном туре, но на конкурс были отправлены другие исполнители. В 2004 году Наталья Подольская проходит кастинг и становится участницей "Фабрики звезд-5(Аллы Пугачевой)".


На "Фабрике звезд" преподавали лучшие российские учителя вокала, хореографии и актерского мастерства. Там же Наталья познакомилась с известным композитором и продюсером Виктором Дробышем. Вместе с ним она записала свой первый альбом "Поздно", релиз которого состоялся в декабре 2004 года. Невероятный артистизм, природная харизма в сочетании с вокальными данными и пластикой - все эти качества обеспечили Наташе любовь слушателей и успех дебютного альбома. Заглавная композиция "Поздно" – нынешний фаворит теле- и радиоротаций.   В феврале 2005 года впервые в России прошел отборочный тур международного музыкального конкурса "Евровидение". Телезрители путем интерактивного голосования определили победителя. На международном конкурсе в Киеве Россию будет представлять Наталья Подольская с песней "Nobody Hurt No One".    

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 29 302
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю