Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Тимати

Timati

04.03.16 / 20:04
Тимати
//

Тимур Юнусов, больше известный как Тимати, родился 15 августа 1983 года в Москве в семье крупного бизнесмена Ильдара Юнусова и Симоны Юнусовой (в девичестве Червоморской).


«С детства Тимати очень мало изменился», — говорит мама Симона Яковлевна. — «И очень рано стал проявлять интерес к девочкам. У него все подружки были старше, его интересовали опытные девушки. Всегда у него было море подружек. Начиная лет с 10, когда он стал ездить во всякие лагеря. И примерно в том же возрасте он началсамостоятельно одеваться».

У Тимати есть младший брат — Артём, который на три с половиной года его младше. Вот уж действительно перспективный кадр для поклонниц смуглого тела. Сейчас Артём помогает Тимати — слушает очень много музыки, выбирает новые композиции и переписывает их брату.

«Они очень часто дрались. Они же оба по натуре лидеры. Хотя из-за девчонок никогда не конкурировали» — продолжает мама. Ещё у них с братом была двухъярусная кровать: они однажды стали сбрасывать оттуда собаку. Хотели посмотреть, как она полетит. А в другой раз сделали самолётик, подожгли его и тоже скинули со второго яруса. Я его поймала прямо у ковра…«.

Тимати учился в музыкальной школе. Его дедушка и мама — музыканты: дедушка — хоровик, а мама играет на гитаре. Четыре года Тимати занимался игрой на скрипке, что ему очень не нравилось. Но что поделаешь — заставляли.

«Не заставляли, а убеждали», — поправляет Симона Яковлевна. «Он очень хорошо пел, у него был хороший слух, а потом голос сломался, и пришлось перейти на читку. После того, как он побывал на Ямайке, у него и началось это увлечение. Отличником он никогда не был, больше всего любил язык, физкультуру, гуманитарные предметы. К точным наукам он был совсем не способен. Неудивительно, что «мои университеты» для Тимати закончились очень быстро. Сначала была Высшая Школа Экономики в Москве, в которой Тимати прозанимался полгода. В Штатах дело тоже пошло не лучше — очень быстро забил на учёбу и стал тусоваться.

«Первый раз он встал на скейт лет в 9. Но падал больше на сноуборде. Как-то раз очень серьёзно сломал руку. Я всегда волновалась за него. А у него не было с детства чувства опасности. И сейчас чувство страха у него притуплено. Это хорошо, полезно для бизнеса. Он рисковый парень!


Хотя родители Тимура очень обеспеченные люди, сына они воспитывали в духе того, чтобы в своей жизни он всего добивался сам. В 13 лет он перебрался в Лос-Анджелес, где и началось его приобщение к хип-хоп культуре.


Вернувшись в Россию, Тимати одним из первых стал заниматься промоутерством крупнейшего хип-хоп клуба Москвы «Мост». В 2004 году юноша принял участие в проекте «Фабрика звёзд-4». Тогда же образовалась его группа «Банда», а годом позже им была возрождена группа «VIP77», с которой Тимати записал одноименный альбом. Однако просуществовала группа недолго.


В последующие годы Тимати были выпущены альбомы «Black Star» (2006), «The Boss» (2009), «The Boss (USA Edition)» (2010), записаны треки с Fat Joe, Nox и Xzibit и другими мировыми звездами Музыкант много гастролирует, выступает в московских клубах , организовывает тусовки в стиле hip-hop, принимает участие в благотворительных концертах.


В 2010 году Тимати был удостоен Премии Муз-ТВ сразу в трех номинациях: «Лучший альбом» (The Boss), «Лучшее видео» (Love You) и «Лучший хип-хоп-проект»


Бизнесмен


Помимо музыки Тимур Юнусов занимается бизнесом. Ему принадлежат: ресторан «Black Star october» (с Аркадием Новиковым), бар «Black Star october bar» (с Александром Соркиным и Аркадием Новиковым), линия одежды «Black Star by TIMATI».


Актер


Впервые в кино Тимати снялся в 2005 году в роли Супер-Феди в сериале «Мужской сезон. Бархатная революция». Годом позже на экраны вышла картина режиссера Резо Гигинейшвили «Жара». Выходу фильма предшествовала широкая реклама, что способствовало повышенному зрительскому интересу (особенно среди молодежной аудитории). В «Жаре» Тимати сыграл роль московского темнокожего парня, звезды поп-музыки, который после долгой разлуки встречается со своими школьными друзьями. Эта встреча переворачивает их жизнь…


Поклонники Тимати могли лицезреть своего кумира также в мюзиклах «Любовь - не шоу-бизнес» и «Красная шапочка», комедии Марюса Вайсберга «Гитлер капут!» (где он исполнил роль 50 Бундес Шиллингов).


Кроме того, Тимати принимал участие в озвучивании мультфильма «Артур и минипуты».


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 15 041
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю