Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Майли Сайрус

Miley Cyrus

04.03.16 / 20:06
Майли Сайрус

Майли Сайрус родилась 23 ноября 1992 года в американском городе Нэшвилл, штат Теннесси. При рождении ее назвали Дестени Хоуп Сайрус, но в 2008-м году девушка официально сменила имя на Майли Рэй Сайрус.

У Майли есть два старших брата, а также две сестры, ее крёстная мама – американская певица Долли Партон. Родители Майли - люди из мира кино и музыки, что сыграло свою существенную роль в выборе жизненного пути популярной актрисы. Отец - Билли Рэй Сайрус, известный американский кантри-музыкант и актёр, мать - Тиш Финли, американская актриса и личный менеджер Майли. Именно они помогали и помогают юной звезде во всех её начинаниях.

Детство Сайрус провела на небольшой ферме во Франклине. Она училась в одной из местных школ Heritage Elementary School и регулярно посещала церковь.

В 2001 году семья Майли переехала в Торонто. Её отец, актёр Билли Рэй, снимался там в сериале Doc. По словам Сайрус, именно отец вдохновил её на то, чтобы стать актрисой. Майли даже сама появилась в одном из эпизодов сериала Doc.

Сайрус обучалась пению и актёрскому мастерству в театральной студии "Армстронг". Ее дебют в качестве настоящей актрисы пришёлся на 2003 год - в трагикомедии Тима Бартона "Крупная рыба".

В 11 лет юная актриса узнала о кастинге в новый телевизионный проект компании Disney Channel, получивший в итоге название "Ханна Монтана". Сайрус записала для кастинга кассету, рассчитывая получить роль подруги главной героини, но была приглашена на главную роль. На прослушивании продюсеры оценили её вокальные данные и взяли на главную роль.

Агентом Майли стала её собственная мама, Тиш Сайрус. Именно она помогла дочери заключить контракты с Митчелом Госсетом, агентом, специализирующемся на работе с детьми-актёрами, а также с музыкальным агентом Джейсоном Мореем. Госсет устраивал для Майли пробы в "Ханну Монтану", а Морей помогает Майли с её музыкальной карьерой.

Премьера сериала "Ханна Монтана" с Майли Сайрус в главной роли состоялась 26 марта 2006 года. Сериал стартовал с огромной популярностью, собрав самую большую аудиторию, чем какой-либо другой сериал "Диснея". Майли в очень короткий срок стала одной из самых популярных актрис среди подростков.

Первым синглом Сайрус стал The Best of Both Worlds, вышедший 28 марта 2006 года и ставший заглавной темой сериала. В образе Ханны Монтаны Майли Сайрус выступала на разогреве более чем на 20 концертах группы The Gheetah Girls.

24 октября 2006 года Майли выпустила саундтрек из девяти песен, который был записан специально для сериала. Этот альбом добрался до первой строки хит-парада Billboard 200.

Второй сезон "Ханны Монтаны" вышел на экраны 23 апреля 2007 года. В этом же году Майли подписала контракт на запись четырёх альбомов с компанией Hollywood Records, 26 июня 2007 года был выпущен её двойной альбом Hannah Montana 2/Meet Miley Cyrus. Этот альбом достиг первой строчки в Billboard 200, а также трижды стал платиновым.

В апреле 2008 года Сайрус возглавила десятку самых богатых детей и подростков в возрасте от 8 до 16 лет по версии журнала Forbes.

В июле 2008 года вышел второй альбом Майли Сайрус под названием Breakout.

В марте 2009 года Майли стала втором собственной биографии "Мили впереди". В ней идёт рассказ о детстве актрисы, а также о её пути к успеху и известности.

2 апреля 2010 года вышла драма "Последняя песня", в которой Майли исполнила главную роль девочки-подростка. В марте 2010 года Сайрус начала встречаться с партнёром по фильму актёром Лайамом Хемсвортом.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 19 214
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю