Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Госсип История Группы

The Gossip

04.03.16 / 20:07
Госсип История Группы
С момента своего появления пост-панк группа Gossip умела выделяться из множества коллег по цеху, в чем заслуга их продуманных текстов, яркого имиджа и, собственно, музыкального материала. Идея о создании данного коллектива принадлежит Брэйсу Пэйн и Бэт Дитто.
 
Друзья выросли в небольшом городке штата Арканзас и мечтали сменить унылую жизнь фермеров на круговерть большого города. Они решили, что музыка стала бы лучшим способом осуществить задуманное. В возрасте пятнадцати лет Брэйс принялся играть на гитаре и записывать более или менее удачные отрезки на кассету. Одна из таких записей через Бэт попала к Кэти Мендонка, которая стала первым ударником в составе Gossip. Едва состав команды сформировался, музыканты переехали в штат Вашингтон, где подписали контракт с K Records. Этот лейбл издал первый миниальбом команды, The Gossip. После этого молодой коллектив сменил лейбл, перебравшись под опеку Kill Rock Stars.
 
В 2001 году Gossip выпустили свой дебютный полноформатный альбом, That’s Not What I Heard. Участники команды с улыбкой вспоминали о тех временах. По их признаниям, группу мало заботила техническая сторона их выступлений. Перед концертами никогда не проводились саундчеки, а Брэйс частенько забывал свои партии. Куда важнее для Gossip была подача их материала, обмен эмоциями и энергией с аудиторией. Публика в свою очередь любила приходить на концерты Gossip, поскольку вокалистка коллектива, Бэт Дитто, не давала им заскучать.
 


 
Имидж всей группы строился вокруг персоны этой женщины. Имея явные проблемы с лишним весом, она активно выступала против устоявшихся стереотипов о женской красоте. Кроме того, Дитто не скрывала своей нетрадиционной сексуальной ориентации и призывала к увеличению прав представителей сексуальных меньшинств. После выхода второго альбома Gossip, Movement, в 2003 году Мендонка решила расстаться с музыкальной карьерой и посвятить себя работе в медицине. За ударную установку уселась Ханна Блили.
 
К работе над своим третьим альбомом участники Gossip отнеслись как никогда серьезно. В обновленном составе команда записала в 2006 году очень сильный диск, который стал настоящим прорывом. Пластинка называлась Sanding In The Way Of Control, а ее заглавная песня стала реакцией Дитто на запрет, наложенный президентом Штатов на однополые браки. Эта композиция стала очень известной после того, как была отобрана для молодежного фильма Skins производства Великобритании. Сам альбом занял первое место в британском инди-рок чарте.
 


 
Летом 2007 года Gossip отправились в тур в поддержку сексуальных меньшинств. В том же году американская формация приняла участие в фестивале Glastonbury. Бэт Дитто все чаще появлялась в различных телевизионных шоу и смело давала интервью множеству изданий. Журнал NME даже номинировал ее на звание самой сексуальной женщины года.
 
Музыканты Gossip тем временем продолжали работать в выбранном ими стиле, доводя его до совершенства. Это был прямолинейный динамичный пост-панк с простыми, но эффектными ходами.
 
В 2009 году американцы издали свой сильнейший альбом под названием Music For Men. Для записи этого диска использовалось самое дорогое и сложное оборудование, с которым группа когда-либо имела дело, а сам процесс проходил в суперсовременной студии в Малибу. Участники Gossip остались полностью довольны полученным результатом и организовали крупный тур в поддержку свежего релиза.
 


Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 19 162
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю