Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Омарион

Omarion

04.03.16 / 20:07
Омарион
Omarion (настоящее имя Omari Ishmael Grandberry) – одна четвертая B2K. Он был основным солистом группы и стал первым из ее участников, выпустившим сольный альбом. 

Подростковая поп/R&B группа B2K появилась на музыкальном рынке США в 2002 году с одноименным дебютным альбомом. В состав коллектива входили четыре участника: Omarion, Raz-B, Lil’ Fizz и J-Boog, причем, возраст ни одного из ребят на тот момент не превышал 18 лет. Группу заметили на конкурсе талантов Epic Records Talent Search.
 
Еще до первых записей B2K ездили в концертный тур вместе с ровесником — рэппером Lil Bow Wow и снялись в его видеоклипе на песню “Ghetto Girls”. Пробный танцевальный сингл B2K “Uh Huh” получил первое место чартов, а сразу за ним последовала “Gots To Be”. Музыка подобного рода всегда востребована и армия фанатов-подростков, появившаяся после выхода двух этих песен и альбома, окупила с лихвой выпуск второго диска “Pandemonimum”.

Последовали масштабные туры, получение номинаций на MTV Video Music Award и American Music Award, присвоение титула “Best Group” от журнала Vibe. Была получена награда Billboard за сингл, проданный самым большим тиражом за год.


Год спустя B2K начали работать над саундтрэком к фильму “You Got Served”, в котором участники группы также дружно снялись. Однако, очень неожиданно, сразу же после выхода фильма на экраны, B2K распались, сославшись на внутренние разногласия в коллективе.
 


Omarion (настоящее имя Omari Ishmael Grandberry) – одна четвертая B2K. Он был основным солистом группы и стал первым из ее участников, выпустившим сольный альбом. Сводный брат Omarion’a – звезда R&B Marques Houston, неудивительно, что именно его бывшая группа IMX «присматривала» первое время за B2K. «Когда ты работаешь в соло, то ответственность гораздо больше, чем когда ты в группе. Ты не можешь отключиться и передохнуть потому, что все сфокусировано на тебе. Нужно многое сделать».


Omarion родился 12 сентября 1984 года в пригороде Лос-Анджелеса под названием Inglewood (месте, очень часто популяризируемом рэппером Mack 10 в своих песнях). Отец воспитал его на музыке Марвина Гэя и Earth, Wind & Fire, а сам Omarion говорит, что его первый альбом отражает музыку, которую он слушал всю жизнь.
 


Диск с простым названием “O” , включающий в себя 5 песен, в которых Omarion выступил в качестве соавтора, должен, со слов молодого певца, позволить людям поглубже взглянуть на то, что происходит в его мыслях.


«Я считаю, моя музыка стала более зрелой, чем у B2K. Мне 20 лет и я уже многое видел. Когда ты в индустрии развлечений, тебе многое доступно. Я решил взять более взрослый маршрут».


Придерживаться выбранного пути Omarion’y помогают маститые продюсеры: The Neptunes, Rodney Jerkins, The Underdogs.


В “Never Gonna Let You Go (She’s a Keepa)” гостит Big Boi (Outcast), единственный приглашенный на альбом. Как говорит Omarion “Keeper” — это та девушка, которая тебе нравится и у которой есть все, что тебе нужно. “I’m Gonna Change” –песня о переменах в романтических отношениях и о моменте, когда кто-то скажет: “Я изменюсь…”.


Альбом “O” добрался всего за одну первую неделю до позиции №1 чартов BillBoard. Это свидетельствует о том, что популярность Omarion’a не меньше, чем была у B2K. Во всех интервью Omarion повторяет, что ему нравиться «сольная» жизнь, зато всегда избегает вопросов о том, как сейчас складываются отношения между бывшими участниками B2K. Как выясняется, теперь они даже не общаются между собой.


«Мы работали друг с другом с 15-ти лет. Это очень рано. Мы все сейчас становимся мужчинами. Теперь каждый из нас хочет делать что-то свое».


У Omarion’a есть свое представление о R&B/rap “dream group”. В нее бы он включил, естественно, себя самого, Beyonce и Jay-Z (потому, что, по его мнению, он лучший в лирическом плане!)


Таков Omarion. Вполне возможно через несколько лет он эту идею осуществит.
 








 
 
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 15 314
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю