Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Миро Болгария Мирослав Костадинов

Miro

04.03.16 / 20:07

Мирослав Костадинов, представляющий на «Евровидении–2010» Болгарию, родился 10 марта 1976 года в северо-восточном городе Болгарии Добриче. Учился он в школе с русскоязычным уклоном. Играть на фортепиано начал с раннего детства, а позже заинтересовался пением, выступал в любительской группе вокалистов.


На протяжении 90-х годов Костадинов участвовал во многих музыкальных фестивалях в Болгарии, Турции и Казахстане, став обладателем приза «Лучшему молодому исполнителю», двух престижных наград на «Discovery» в Варне. Однако по-настоящему известен он стал после создания дуэта «KariZma» с Галей (Галиной Курдовой) в 1999 году.


За свою восьмилетнюю творческую деятельность дуэт выпустил немало песен, многие из которых становились хитами. В их творчестве прослеживалось не только желание занять свою нишу в популярном музыкальном направлении, но и внести посильный вклад в защиту прав детей. В 2003 году дуэт снимает клип на свою песню «Ще избягам ли от теб?», рассказывающую о насилии над детьми в семьях, в котором снялся Бойко Борисов, сегодня премьер-министр Болгарии. Несмотря на множество записанных синглов, первый альбом «KariZma» под названием «Еклесиаст» выходит только в 2006 году.


С 2007 по 2008 участники дуэта, Миро и Галя, решили заняться также сольными карьерами. Уже в 2008 году Миро Костадинов спел песню «Губя контрол когато...», которая сразу стала хитом, а спустя некоторое время у него вышел сольный альбом «Omirotvoren». В прошлом году телеканалом БНТ он был выбран для участия в музыкальном конкурсе в Осло с песней «Angel si ti».
 
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 18 759
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю