Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Зак Эфрон

Zac Efron

04.03.16 / 20:08
Зак Эфрон

Зак Эфрон родился в городе Сан Луис Обиспо (Калифорния) 18 октября 1987 года в семье инженера Дэфида Эфрона и Старлы Баскетт.   Еще в раннем детстве родители заметили в своем старшем сыне талант к пению и решили развить его.


Так, в возрасте 11 лет, после успешного прослушивания, Зак попал в спектакль «Цыганки» в местном театре, с которого и началась его актерская карьера. Мальчик превосходно чувствовал себя на сцене, казалось, он буквально создан для того, чтобы играть. В результате его актерская карьера медленно, но неуклонно пошла в гору. Ему давали играть все более значительные роли в крупных постановках, и, в конце концов, с театральных подмостков он перекочевал на ТВ-экраны.  


Его периодические роли в телевизионных сериалах «Скорая помощь», «Светлячок», «C.S.I.: Майами» закончились тем, что его приняли на постоянную работу в популярном сериале «Вечное лето» (2004-2005). Это был его первый крупный успех. А вскоре за первым последовал и второй - в 2006 году Зака пригласили на главную роль в картине «Классный мюзикл». В этом же году Эфрон, закончив школу в Арройо Гранде, поступил в Университет Южной Калифорнии. Фильм «Классный мюзикл», где Зак играет Троя Болтона, стал настоящим прорывом для актера.


У него появилась масса поклонников, которые восхищались игрой даровитого юноши. По фильму герой Зака влюбляется в девушку Габриэллу (в ее роли Ванесса Энн Хадгенс), с которой он познакомился, участвуя на соревнованиях по караоке. Как часто бывает, между актером и его партнершей завязался роман и в реальной жизни. Который длится до сих пор, к вящему огорчению огромной толпы поклонниц симпатяги Эфрона.  


После выхода на экраны картины «Классный мюзикл» карьера молодого актера стремительными темпами начала набирать обороты. Зака пригласили на роль в мюзикле «Лак для волос» (2007), в котором он снимался с такими звездами, как Джон Траволта и Мишель Пфайффер. Среди других известных кинокартин с участием Зака Эфрона: «Классный мюзикл 2: Каникулы» (2007), «Классный мюзикл 3: Выпускной» (2008), «Папе снова 17» (2009).  


Многие критики признают, что Зак Эфрон - очень талантливый и многогранный актер, который еще не раскрыл своего потенциала. Несмотря на молодость, Зак уже популярен и имеет многочисленных поклонников. Как признает сам Эфрон, слава - это, конечно, хорошо, но у нее есть и одна отрицательная черта - вездесущие журналисты, которые готовы прятаться даже в мусорном баке (между прочим, реальная история), чтобы получить нестандартные фотографии восходящей звезды.  


Но, в целом, актер доволен своей все возрастающей популярностью. Остается только пожелать ему удачи и новых успешных ролей в кино.  

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 15 041
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю