Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Агния Дитковските

Agniya Ditkovskite

04.03.16 / 20:08
Агния Дитковските

Актриса Агния Дитковските родилась 11 мая 1988 года в Вильнюсе (Литовская ССР), в семье актёра и режиссёра Олегаса Дитковскиса и актрисы Татьяны Лютаевой.  


Долгое время Агния Дитковските жила в Литве, но в 2004 году она с матерью и младшим братом Домеником переехала в Россию. В Москве Агния поступила во Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова, однако ещё на первом курсе бросила учёбу. У Агнии было довольно много интересных предложений, и она выбрала работу в ущерб учёбе.


Актриса считает, что это правильно: съёмочная площадка – отличная школа. Однако мысли о дальнейшем образовании девушка не оставляет и рассматривает возможность в будущем поучиться актёрскому искусству в Америке. В кино Агния начала сниматься в 2006 году. Она исполнила небольшие роли в драме Владимира Мирзоева «Знаки любви» и детективе Андрея Мармонтова «Иван Подушкин: Джентельмен сыска». В том же году на экраны вышла комедийная мелодрама Резо Гигинеишвили «ЖАRА». В этом фильме у Агнии одна из главных ролей – она играет девушку Настю, романтическую особу, влюблённую в балет, но работающую танцовщицей в ночном клубе.  


У меня с моей героиней много общего, – признавалась в интервью Агния. – Я, как и она, занималась танцами и так же, как Настя, считаю, что жизнь гармонична тогда, когда рядом с тобой сильный мужчина... На съёмочной площадке фильма «ЖАRА» Агния познакомилась с популярным российским актёром Алексеем Чадовым. Так получилось, что наша киношная любовь переросла в реальные чувства. Это произошло очень плавно. Мы влюбились друг в друга не с первого взгляда. Я вообще по своему характеру такой человек, что мне очень долго надо привыкать к мужчине, чтобы начать доверять ему...


Позже Агния снялась в главных ролях в фильмах «Крылья ангела» (2008) и «Осенний вальс» (2008). В 2009 году на экраны вышел приключенческий боевик Павла Санаева «На игре», снятый по мотивам книги Александра Чубарьяна «Игры в жизнь». Изначально главная женская роль в картине «На игре» досталась модели из Уфы Ольге Шумиловой. Она получила её, победив в российском конкурсе «Мисс синема – 2007», но позже отказалась от своего приза и сыграла эпизодическую роль в фильме.   В 2009 году Агния рассталась с Алексеем Чадовым, с которым прожила три года. Актриса так прокомментировала произошедшее: Я стала ревновать Лёшу к друзьям, переживала, когда он отсутствовал. На самом деле я ревновала его к беззаботной жизни, которой ещё совсем недавно жила вместе с ним. Там не было болезней, боли, страха потерять близкого человека. Моя ситуация изменилась, а у Чадова всё осталось по-прежнему. Только в этом и заключалась его «вина». Позже она встречалась с певцом Ромой Кенга и даже записала с ним песню «Самолёты», но этот роман продлился недолго.


В то же время появились слухи о возобновлении отношений Агнии и Алексея Чадова, но актёры никак не подтвердили их. Сейчас Дитковските продолжает активно сниматься в кино. В 2010 году на экраны вышло два фильма с её участием: «На игре – 2: Новый уровень» и «Вий: Возвращение».


 

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 15 678
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю