Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Ченнинг Татум

Channing Tatum

04.03.16 / 20:08
Ченнинг Татум

Чаннинг Татум родился 26 апреля 1980 года в небольшом городке Каллмэн, который расположен в штате Алабама. Ченнинг был самым старшим в многодетной семье Татумов. Когда будущему актеру исполнилось 6 лет, его семья переехала в штат Миссисипи. Чаннинг был очень активным (если не сказать буйным) ребенком, и родители решили направить своего энергичного сына в спортивные секции, поэтому с детства он рос очень спортивным мальчиком, занимаясь бейсболом и американским футболом. В 9 классе родители отдали своего сына учиться в частную школу, где он продолжал заниматься футболом и даже получал спортивную стипендию.



Окончив школу, Чаннинг поступил в университет Западной Вирджинии, однако учиться ему уже поднадоело, поэтому вскоре он бросил институт и отправился домой. Чтобы заработать на жизнь, Татум брался за любую работу, которая ему подворачивалась (строителя, помощника в питомнике для животных, продавца и т.д.), параллельно занимаясь и совершенствуясь в исполнении уличных танцев (что впоследствии ему очень пригодилось). Однако вскоре ему повезло - его заметили агенты модельного бизнеса. С этих пор привлекательный и спортивный юноша начал красоваться на обложках самых модных журналов.


Это был первый шаг Чаннинга к славе. Несмотря на успех в модельном бизнесе и большие деньги, Татум не забыл о том, что с детства мечтал стать актером «большого кино». Поэтому он начал брать уроки актерского мастерства в театральной студии. Его карьера актера, как водится, началась с телевидения: в 2004 г он сыграл небольшую роль в очень популярном американском сериале «C.S.I.: Майами». А в 2005 он появился аж в нескольких фильмах сразу: «Крэйзи», «Суперкросс», «Тренер Картер», где он играл с самим Сэмюэлем Л. Джексоном. 2006 год ознаменовался для Чаннинга Татума настоящим прорывом - он сыграл главную роль в молодежном фильме «Шаг вперед», который имел просто невероятный успех для музыкальной мелодрамы.



Роль танцора Тайлера Гейджа стала для Чаннинга знаковой, и именно она сделала его по-настоящему популярным. В этом же году вышла и другая картина с участием Татума - «Как узнать своих святых», его игра в которой была одобрена критиками. Далее актерская карьера Чаннига начала развиваться стремительными скачками, его приглашают участвовать во всё более крупных проектах. Среди фильмов с участием Татума можно отметить следующие: «Она - мужчина» (2006), «Война по принуждению» (2008), «Шаг вперед-2: Улицы» (2008), «Бой без правил» (2009), «Джонни Д.» (2009), «Бросок кобры» (2009).


В настоящее время Чаннинг Татум очень популярен и занят сразу в нескольких проектах. В ближайшее время ожидается выход новых фильмов с его участием. Остается только ждать.


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 17 706
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю