Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Вика Жигулина

Vika Jigulina

04.03.16 / 20:08
Вика Жигулина

Vika Jigulina (Викой Джигулина) - dj,vocal, artist,music producer. Она закончила "школу Музыки Рахманинова" в Москве.


Карьера Вики развивалась стремительно: она быстро стала резидентом клуба "Discoland", после чего переехала в Бухарест и спустя немного времени уже была известна румынской клубной молодёжи как модный ди-джей и продюсер. Миксы Вики Жигулиной постоянно крутились на радио DEEA, что помогло ей стать известной на всю страну и начать активную концертную деятельность.

Трек "Stereo Love", записанный совместно с молодым (но весьма плодовитым – он работал, в частности, с известной группой Akcent и Мариусом Неделку) композитором Эдваром Майа (Edward Maya) стал дебютом Жигулиной как вокалистки и заодно сделал её известной за пределами Румынии – песня стала номером 1 во французских и датских чартах.

"Stereo Love" - настоящий саундтрек к курортному роману. Ненавязчиво игривые слова про любовь, упругий танцевальный ритм и простая, но цепкая мелодия создают отличный фон для романтического знакомства в самом модном ночном клубе на берегу тёплого моря. Необычный антураж придают песне звуки аккордеона. Благодаря им в ней слышится нечто среднее между русскими народными гармониями и французским шансоном (в хорошем смысле слова). Несмотря на довольно заметный русский акцент Вики Жигулиной, песня звучит довольно свежо, поэтому неудивительно, что она попала в топ-5 различных чартов сразу в нескольких странах.

Клип к песне развивает курортную тему – он полон ласковых волн прибоя и чарующих закатов. Присутствуют там также многочисленные наряды один эротичнее другого, бассейн с прозрачной голубой водой и романтические объятия с Эдвардом Майа в финале. Успех сингла "Stereo Love" не оставляет сомнений в том, что весьма скоро мы снова услышим голос Вики Жигулиной в новом танцевальном хите.


В 2000 году поступает учиться в Timisoara, Румыния. Начинает работать в нескольких местных клубах, в 16 годах она становится жителем в Discoland, Timisoara. После она решает переехать в Бухарест.


Год 2009 был плодотворным на музыкальном рынке в Румынии, первая песня "Любовь Стерео", написанная в сотруднечестве Edward Maya  (Эдвардом Майей) и Викой Джигулиной быстро становясь реальным хитом.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 33 241
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю