Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Даша Суворова

Dasha Suvorova

04.03.16 / 20:09
Даша Суворова

Даша Суворова родилась 1 февраля 1988 года в Венгрии в городе Кишкунмайша в семье военнослужащих. В 1990 году с родителями переехала в Украину, в город Артемовск Донецкой области. С пяти лет занималась балетом и танцевала в ансамбле спортивно-бального танца, а в 14 лет поступила в Артёмовскую музыкальную школу по классу вокала, где проучилась три года. Закончив девять классов ООШ, поступила в педагогическое училище на музыкальное отделение. Через два года перевелась на другое, не связанное с музыкой, отделение, и, получив диплом, уехала в Киев. Там провалила экзамен на философский факультет Национального Университета имени Т. Г. Шевченко, но поступила сразу на второй курс экономического факультета. Окончив Национальный Университет имени Т. Г. Шевченко, Даша решила полностью посвятить себя музыке и летом 2011 поступила в музыкальный институт имени Р. М. Глиера, на эстрадно-джазовый вокал.

Популярность певице принесла песня «До утра (Поставит басту)», которая простояла более 20-и недель в «Золотом граммофоне» поднявшись до самой вершины хит-парада.

3 мая 2012 года Суворова представила зрителям свою сольную программу «Поставит Басту и другой рок-н-ролл». Публика приняла певицу действительно очень тёпло, которую до этого многие вопринимали исключительно как некий виртуальный интернет-проект. Сейчас певица готовится к выпуску дебютного альбома.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 18 655
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю