Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Орландо Блум

Orlando Bloom

04.03.16 / 20:09
Орландо Блум

Орландо Блум родился 13 января 1977 года в Кентербери. В четыре года Орландо лишился отца и опекуном мальчика и его старшей сестры стал близкий друг семьи Блумов - Колин Стоун. Когда Орландо исполнилось 13 лет, мать призналась ему, что именно Стоун является его биологическим отцом.

В детстве Блум интересовался искусством, театром и фотографией. Впервые он вышел на сцену в постановках школьного театра.

В 16 лет Орландо уехал в Лондон, играя в труппе Национального молодежного театра, после чего получил грант на годовое обучение в Британско-американской академии драматического искусства.

На телевидении Блум дебютировал в 1996 году в эпизодах сериала "Несчастный случай", а через год снялся в драме "Уайльд".

Далее Блум продолжил обучение в лондонской Гилдхоллской школе музыки и театра.

К концу третьего года обучения Блум принял участие в кастинге на роль Фарамира в экранизации романа Толкина "Властелин колец", но получил отказ и предложение сняться в роли эльфа Леголаса и в 2000 году отправился на 18 месяцев в Новую Зеландию, где проходили съемки первой части трилогии — "Братство кольца".

В 2004 году Блум принял участие в двух крупнобюджетных голливудских фильмах "Троя" и "Пираты Карибского моря: Проклятие чёрной жемчужины", а в 2005 году был задействован в еще двух проектах "Царство небесное" и "Элизабеттаун".

Блум встречался с американской актрисой Кейт Босуорт. Ему приписывают романы с Умой Турман, Кирстен Данст, Сиенной Миллер, Джессикой Бил, Пенелопой Крус, Наоми Харрис и Дженнифер Энистон. Сейчас он встречается с австралийской моделью Мирандой Керр.

Участвует в программах ЮНИСЕФ, являясь международным послом фонда.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 13 000
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю