Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Марат Башаров

Marat Basharov

04.03.16 / 20:10
Марат Башаров

Марат Башаров родился 22 ​августа 1974 года в Москве. Окончив школу, Марат Башаров поступил на юридический факультет МГУ. Однако дипломированным юристом Марат Башаров так и не стал – его брат предложил ему пройти пробы на роль в спектакле «Кентервильское привидение» в театре «Современник», получив которую и отыграв в спектакле два сезона, Марат всерьёз задумался об актёрской карьере.


Творческая карьера:

Серьёзным шагом начинающего актёра к осуществлению задуманного стало поступление в Театральное училище имени Щепкина (мастерская В. Коршунова). Уже будучи студентом, «Щепки», Марат Башаров стал сниматься в рекламе, а также сыграл эпизодическую роль в фильме Михалкова «Утомлённые солнцем».

Окончив училище в 1996 году, Марат Башаров получил приглашения на работу от нескольких театров, но принял решение не становиться штатным театральным актёром, отдав предпочтение работе в кино, на телевидении и антрепризам.


Свою первую серьёзную кинороль Марат Башаров исполнил в 1998 году в фильме «Сибирский цирюльник», продолжив сотрудничество с Никитой Михалковым.

На сегодняшний день Марат Башаров – один из самых известных российских актёров. Самыми заметными его работами в кино стали роли в фильмах «Ворошиловский стрелок», «Граница. Таёжный роман», «Свадьба», «72 метра», «Утёсов. Песня длиною в жизнь», «Юленька». Театральному зрителю Башаров запомнился ролями в спектаклях «Горе от ума» Олега Меньшикова, «Рикошет» режиссёра Анатолия Спивака, Ladies' night и «Белоснежка и другие» режиссёра Виктора Шамирова.


Помимо съёмок в сериалах и фильмах Марат Башаров пробует себя в новых жанрах: катается на коньках в проекте Первого канала «Ледниковый период» с Татьяной Навкой, ведёт «эзотерическую» программу «Битва экстрасенсов» на ТНТ.


Личная жизнь:

У Марата Башарова растёт дочь Амели. Долгое время Марат Башаров был женат на Лизе Башаровой – своём директоре. Он сочетался с ней браком по всем мусульманским обычаям (Марат – татарин по национальности). Однако то и дело появлялись слухи о разводе пары и романе Марата Башарова с фигуристкой Марией Бутырской, актрисой Марией Мироновой.

В последнее время много пишут о романе с партнёршей по ледовому шоу Татьяной Навкой. Однако и Навка, и сам Марат комментируют ситуацию обтекаемыми, расплывчатыми фразами. Это дало прессе повод усомниться в «натуральности» развода и нового романа и заподозрить Башарова в пиар-кампании.


Интересные факты:

Марат Башаров любит спорт: играет в футбол, хоккей, теннис. Марат болеет за московский Спартак.

Марат Башаров любит пиво, кефир, пельмени.

В одежде Марат Башаров отдаёт предпочтение спортивному стилю.
Марат Башаров – верующий человек. Он соблюдает мусульманский пост Рамадан. К этому его приучила мама, которая, рано овдовев, нашла утешение в религии.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 17 069
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю