Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Эмили Блант

Emily Blunt

04.03.16 / 20:10
Эмили Блант

Эмили Оливия Лиа Блант родилась 23 февраля 1983 года в Лондоне, в семье учительницы и адвоката, кроме неё в семье ещё трое детей.


Дебют Блант на большом экране состоялся в 2003 году в историческом эпосе "Будика". Уже в следующем году Эмили всерьёз заявила о себе, появившись в одной из главных ролей в драме взросления "Моё лето любви". После заметного успеха этого фильма Эмили получила предложение из Голливуда — роль ассистентки в экранизации мирового бестселлера "Дьявол носит Prada". Блант предстояло сыграть вместе с Мерил Стрип. По мнению критиков, это удалось ей наилучшим образом и принесло номинацию на "лучшую актрису второго плана за комедию/мюзикл" премии "Золотой глобус" 2007 года и последовавшую чуть позже номинацию на премию Британской киноакадемии BAFTA.


В тот же год Эмили Блант повторно номинируется на "Золотой глобус" в категории "лучшая актриса второго плана на телевидении" за свою роль в драме "Дочь Гидеона" и побеждает.


В 2007-2008 годах Блант снимается сразу в нескольких проектах, среди которых экранизация бестселлера Карен Джой Фаулер "Книжный клуб Джейн Остен", "Великий Бак Ховард", "Война Чарли Уилсона", "Дэн в реальной жизни".


В начале 2009 года Эмили сыграла в фильме "Молодая Виктория", за эту роль актриса удостоилась своей третьей номинации на премию "Золотой глобус" в категории "Лучшая драматическая актриса".


В 2010 году вышел римейк фильма ужасов 1941 года "Человек-волк", где Эмили сыграла вместе с Бенисио Дель Торо, а также в фильмах "Дикая штучка" и "Путешествия Гулливера". В ближайших планах актрисы фильмы "Бюро корректировки" и "Промысел лосося в Йемене".


10 июля 2010 года Эмили Блант вышла замуж за своего коллегу - актера Джона Красински. Церемония бракосочетания состоялась в Италии.


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 18 122
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю