Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Кэри Маллиган

Carey Mulligan

04.03.16 / 20:11
Кэри Маллиган

Кэри Маллиган родилась 28 мая 1985 года в Лондоне.

Первую серьезную роль девушка получила еще в школе – ее заметил ассистент кастинг-директора ленты "Гордость и предубеждение" (2005) и взял Маллиган в картину на роль одной из младших сестер героини Киры Найтли. Затем молодую  актрису пригласили в ряд телепроектов: "Холодный дом", "Мисс Марпл" и "Нортенгерское аббатство". 

В 2007 году Маллиган снялась вместе с Дэниелом Редклиффом в телевизионном фильме "Мой мальчик Джек", а также получила свою первую в жизни премию - The Constellation Awards за эпизод в сериале "Доктор Кто".
                                                                               
В 2008 году Кэри исполнила одну из центральных ролей в киноленте "Самый лучший". Этот фильм был представлен на фестивале Sundance и номинирован на Гран-при в категории "Драма". 

Настоящим триумфом для актрисы стала картина "Воспитание чувств", вышедшая в начале 2009 года. За эту работу Маллиган получила премию BAFTA и была номинирована на "Золотой глобус" и "Оскар". Кстати, в 2009 году вышли еще два фильма с Кэри – "Джонни Д." и "Братья", но там у Кэри небольшие роли.

В ближайшее время на экраны выйдут картины "Уолл Стрит: деньги не спят", "Не отпускай меня". На 2012 год у актрисы намечены две премьеры: "Девушка с татуировкой дракона" и "Моя прекрасная леди".

Кэри Маллиган встречается с актером Шайей ЛаБефом – молодые люди познакомились на съемочной площадке "Уолл Стрит".

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 32 786
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю