Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Крис Эванс

Chris Evans

04.03.16 / 20:11
Крис Эванс

Крис Эванс, полное имя Кристофер Роберт Эванс, родился 13 июня 1981 года в провинциальном городе Садбери, американский штат Массачусетс, в семье профессиональной танцовщицы, а его отец Боб Эванс, работал дантистом. По происхождению Эванс - наполовину итальянец, наполовину ирландец, родители помимо его воспитывали еще троих детей: у Криса есть старшая сестра Карли, младший брат Скотт и еще сестренка Шания.

Окончив в Садбери в 1999 году Региональную высшую Линкольн-школу, Крис устремился в Нью-Йорк для участия в кастингах телесериалов, чтобы воплотить свою детскую мечту о творческой деятельности. Повезло практически сразу, и начинающий актер стал сниматься в сериале "Новички", где сыграл небольшую роль симпотичного паренька Джади. Следом, как это часто и бывает у молодых актеров, последовала череда эпизодических ролей: в картине "Беглец: Погоня продолжается", в боевике "Карты, деньги и два ствола 2" у режиссера Рика Джонса на одной площадке с Даниэль Кальтаджироне, Скоттом Мэсленом и Шоном Паркером.


Исполнил несколько заметных работ в начале своей кинокарьеры — Джек Уайлер в «Недетское кино» (2001), Райан в фильме «Сотовый» (2004) и Кайл в комедии «Высший бал» (2004), "Мстители" (2012)

Драматический талант Криса Эванса проявился в роли наркомана Сида в малобюджетном фильме «Лондон» (2005).

Зрительскую популярность завоевал исполнением роли Джонни Шторма в серии фильмов «Фантастическая четверка» (2005-07, Премия MTV, другие премии).


Джессика Бил была его девушкой 5 лет . После этого Крис находился в отношениях с моделью Жизель Бундхен . На данный момент ходит очень много слухов о личной жизни Эванса, одним из которых является слух о его отношениях с актрисой Эшли Грин.


Обладая привлекательной внешностью, Крис Эванс, конечно же привлек к себе внимание рекламодателей, вместе с коллегой по американской "фабрике грез" Эван Рэйчел Вуд актер в 2010 году снялся в рекламе знаменитого бренда "Gucci". Помимо всего прочего, Крис Эванс обладал приятным голосом, что очень было кстати для кинодеятелей анимационного жанра. Голосом Криса с экрана говорили персонажи мультфильма "Робоцып" в 2005 году, а в 2007 он вошел в команду озвучки приключений - аниме "Черепашки ниндзя" режиссера Кевина Манро и "Битвы за планету Терра 3D" режиссера Аристомениса Тсирбаса, в последней его голосом говорил Стюарт Стентон, который вместе с героями, профессионально озвученными актерами Чадом Алленом, Розанной Аркетт, Биллом Бирчом и Бруком Блумом, и хитроумным устройством землян Терраформером, должны были превратить прекрасную планету Галактики - Терру в рай для людей и кошмар для коренных жителей.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 32 357
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю