Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Алексей Панин

Aleksey Panin

04.03.16 / 20:11
Алексей Панин

Российский актер и режиссер Алексей Панин родился 10 сентября 1977 в Москве. Мама Алексея работала редактором издательства «Наука», отец инженером в одном из, работающих на оборонку институтов.



Во время обучения в школе, много времени уделял занятиям по водному полу. Добился на этом поприще значительных успехов, планировал стать профессиональным спортсменом. Однако спортивную карьеру не одобрила мать Алексея, к счастью для армии фанатов актера, настоявшая на поступлении в Российскую академию театрального искусства (ГИТИС).


Как оказалось впоследствии - мама была права. Еще до окончания первого курса Алексей был приглашен режиссером Глебом Панфиловым на эпизодическую роль в картине «Романовы. Венценосная семья». Согласившись на эту роль, Панин пошел на осознанное нарушения неписанных правил РАТИ, по которым первокурсникам настоятельно не рекомендуется принимать участие в каких-либо съемках, в связи с чем и был исключен. После дважды восстанавливался на курсе, и дважды бросал учебу, так и не получив диплома.


Впрочем, отсутствие «корочки» ничуть не мешает Панину, являющемуся на сегодняшний день одной из наиболее ярких фигур отечественного кинематографа. В числе наиболее успешных картин с участием Алексея Панина: «ДМБ» (2000), «В августе 44-го» (2001), «Звезда» (2002), «Даже не думай!» (2003), «Жмурки» (2005).


Несколько лет прожил в гражданском браке с актрисой и бывшей моделью Юлией Одинцовой, которая в 2007 году родила ему дочку. Некоторое время спустя отношения между молодыми родителями испортились. Вопрос - с кем останется жить их единственный ребенок, связан с многочисленными скандалами, часть из которых стала достоянием общественности, до сих пор не решен.


19 апреля 2011 года его девушка Татьяна Савина родила дочь.


Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 15 184
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю