Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Маша Собко

Masha Sobko

04.03.16 / 20:11
Маша Собко

Маша Собко - в последнее время привлекла к себе внимание удачным выступлением на национальном отборе на "Евровидение - 2010".


Собко Мария Игоревна (Маша Собко) родилась 26 ноября 1990 года в городе Киеве. Еще с ранних лет Маша начала петь, выступала на различных школьных конкурсах вокала. Музыкальный талант унаследовала от дедушки (дедушка пел в церковном хоре) и папы. Основы музыкального воспитания получила в народном хоре „Радость“, где на протяжении 5 лет исполняла классическую и духовную музыку. За это время Маша пела произведения И.С.Баха, К. Орфа, Вивальди, Глюка, Моцарта и.тд. в лучших залах Киева таких как Национальная филармония Украины, Национальный дом органной и камерной музыки Украины, Национальном Дворце «Украина» с Национальным симфоническим оркестром Украины. Гастролировали в Польше.


В 2007 году поступила на факультет «международной информации и права» в Институт международных отношений Национального авиационного университета.


Одним из первых достижений в творческой карьере Маши стало участие в проекте «Караоке на майдане» в конце 2007 года, где по итогам зрительского голосования она попала на теле–проект «Шанс-8». Не смотря на то, что Маша была самой юной участницей теле-проекта, она успешно заявила о своем таланте и в финале вошла в тройку лидеров. По мнению жюри, ей как одной из самых ярких финалисток всех сезонов теле–проекта было предложено участвовать в последнем сезоне программы «Шанс-10» .


В 2008 году в финальном выпуске теле–проекта «Шанс-10» Маша борется за победу, одновременно со всеми лучшими финалистами предыдущих программ и занимает почетное третье место, а песня «Глупая любовь» в Машином исполнении получила горячую ротацию на радио«Люкс ФМ».


В 2008 году на одном из музыкальных конкурсов Маша познакомилась с одним из самых известных музыкальных продюсеров Украины Юрием Фалесой, проектами которого были: Ани Лорак, Мика Ньютон и т.д.


27 июля 2008 года Маша вместе с другими звездами украинской эстрады принимала участие в торжественной церемонии проводов Национальной олимпийской сборной Украины на игры XXIX Олимпиады 2008 года в Пекине.


В том же году она была признана «Фаворитом года» в номинации молодой талант.


2011 год – победительница телешоу «Украина слезам не верит», 2011 год, июль – серебряный призер конкурса «Новая волна, а так же в данный момент номинирована на звание "Самой красивой женщины Украины 2011" по версии Viva.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 23 101
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю