Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Кристина Хендрикс

Christina Hendricks

04.03.16 / 20:11
Кристина Хендрикс

Кристина Peне Хендрикс (родилась 3 мая 1975, Ноксвилл) — американская актриса кино и телевидения, известная по роли Джоан Холлоуэй в телесериале «Безумцы». За эту роль актриса получила две номинации на премию «Эмми».

Хендрикс родилась в городе Ноксвилл, штат Теннесси, но росла в Твин-Фаллс, Айдахо, где актриса обучалась с третьего по восьмой класс. Актриса имеет два гражданства, британское и американское.


С 1999 года Кристина Хендрикс стала активно сниматься на телевидении, сначала в шоу Beggars and Choosers, потом – в сериалах The big time, «Суд» и Kevin Hill. В 2002 году она была приглашена в космический вестерн «Светлячок», культовый сериал телеканала Fox, получивший премию «Эмми» за выдающиеся спецэффекты. В нём актриса сыграла роль Саффрон, авантюристки, которая соблазняет мужчин с целью их обокрасть. А в 2007 году Кристина снялась в высоко оценённом критиками независимом фильме «Ла Кучина», где её партнёром по съёмкам стал известный актёр Хоаким де Альмейда.




Несмотря на всё это, до поры до времени Кристина была практически неизвестна широкой публике. Ситуация резко поменялась, когда она получила роль в «Безумцах», культовой американской драме о жизни воображаемого нью-йоркского рекламного агентства 60-х годов. В этом сверхпопулярном шоу Кристина Хендрикс сыграла Джоан Хэллоуэй, офис-менеджера и по совместительству – королеву красоты агентства, сексуальную «альфа-самку», которая завораживает мужчин и вгоняет в комплексы женщин.


По первоначальной задумке автора сериала Мэтью Вайнера героиня Кристины Хендрикс должна была появиться только в нескольких эпизодах. Но магнетизм и харизма актрисы изменили его планы, и он переделал сценарий, уделив Джоан Хэллоуэй значительно больше экранного времени. Теперь она – по-настоящему культовая фигура: тысячи фанатов, полтора миллиона результатов в поисковой системе Google, сайты с названиями типа «Как бы поступила Джоан Хэллоуэй» с цитатами и воображаемыми советами от героини, посвящённая ей группа на Facebook.


После выхода шоу актриса стала практически всем известна и получила ряд наград и номинаций, включая номинацию на «Эмми» в 2010 году.




В 2011 году Хендрикс появилась в качестве приглашённой звезды в одном из эпизодов сериала «Следствие по телу», в котором играет ее муж Джеффри Аренд, и в небольшой роли в фильме «Драйв», получившем награду за лучшую режиссуру на 64-м Каннском кинофестивале.

Личная жизнь

11 октября 2009 года актриса вышла замуж за актёра Джеффри Аренда.

4 марта 2012 года в сеть попали интимные фотографии актрисы. Однако Кристина утверждает, что на фотографиях вовсе не она, хотя по сообщению ресурса TMZ голливудская звезда обратилась в полицию с заявлением о взломе её телефона.


Звезды.ру






Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 31 473
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю