Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Крис Нот

Chris Noth

04.03.16 / 20:11
Крис Нот

Крис Нот (Chris Noth) родился 13 ноября 1954 года в Мэдисоне, штат Висконсин, США. Отец Криса умер, когда мальчику было девять лет, воспитанием троих сыновей, младшим из которых и был Крис, мать занималась в одиночку.


Будучи репортером компании CBS, она постоянно находилась в разъездах, компанию ей неизменно составляли трое мальчишек. Нот окончил Йельскую Школу Драматического искусства и практически сразу получил первую роль в фильме «Off Beat». После этой картины Криса стали приглашать в различные сериалы. По настоящему раскрыть свой актерский талант


Нот смог в сериале «Закон и порядок», сыграв детектива Майка Логана. В 1998 году он был включен в актерский состав сериала «Секс в большом городе», после этого количество почитательниц его таланта резко возросло. Фильмография актера достаточно обширна, наиболее заметные роли Крис Нот сыграл в картинах: «Ничто не вечно», «Изгой», «Стеклянный дом», «Идеальный мужчина», «Мой единственный», «Хорошая жена». Активно снимаясь в кино, Нот не забывал и про театр. Его карьеру, как театрального актера, тоже смело можно назвать состоявшейся.

Крис Нот женат, у него есть сын. Свободное время актер любит посвящать изучению тонкостей ресторанного бизнеса.


Его театральная карьера также удачна. Он играл во многих пьесах, в том числе и в хрестоматийном «Гамлете». Живёт в Нью-Йорке. У Нота и его подруги Тары Уилсон есть сын. Актёр является совладельцем ресторана. Его рост 187 см. Имеет номинацию на «Золотой Глобус», а также на несколько других премий.


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 35 815
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю