Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Антон Ельчин

Anton Yelchin

04.03.16 / 20:11
Антон Ельчин

Улыбчивый русский паренек и одновременно голливудская звезда Антон Ельчин родился 11 марта 1989 года в Санкт-Петербурге, в семье известных советских фигуристов Виктора и Ирины Ельчиных. На родине ему пришлось пожить всего полгода, поскольку в том же 1989 году его родители перебрались в Америку.

Поначалу родители Антона решили, что сын пойдет по их стопам, и отдали мальчика в школу фигурного катания, едва ему исполнилось четыре. Но поскольку успехи его были, мягко говоря, средними, да и особого рвения малыш не проявлял, всем стало ясно, что гениальным спортсменом ему не быть (кстати, как он признался в одном интервью, за то недолгое время, пока родители чаяли сделать из него фигуриста, Антон успел по-настоящему возненавидеть этот вид спорта). Зато очень скоро выяснилось, что из подвижного и харизматичного мальчика может получиться великолепный артист.

Первую свою роль Антон сыграл очень рано. Еще в середине девяностых его взяли в один из эпизодов сериала «Скорая помощь» (1994-2009). Конечно, о карьере профессионального актера тогда речи не шло, но начало было положено. В деле Антон показал себя «на отлично»: он был смышленым, развитым, невероятно подвижным ребенком и чувствовал себя на съемочной площадке как рыба в воде.

Неудивительно, что вскоре последовали и другие приглашения - в сериалы «Полиция Нью-Йорка» (1993-2005), «Практика» (1997-2004), «Умерь свой энтузиазм» (2000-2009). В 2001 мальчик дебютировал в художественном фильме «И пришел паук» (2001), потом вновь вернулся к мыльным операм, снявшись в таких популярных американских сериалах, как «Закон и порядок. Преступные намерения» (2001-2009) и «Без следа» (2002-2009).

Однако Антон ощутил себя по-настоящему знаменитым актером совсем недавно. И случилось это во многом благодаря участию юноши в свежевышедших блокбастерах «Терминатор: Да придет спаситель» (2009), «Нью-Йорк, я люблю тебя» (2009) и «Звездный путь» (2009).

То, что сегодня обворожительный петербуржец стал настоящей звездой Голливуда - неопровержимый факт. Несмотря на то, что его родители тоже очень много добились на собственном поприще (так, его мама - популярный хореограф ледовых шоу, а папа числится среди лучших тренеров Америки, долгое время он работал с олимпийской чемпионкой Сашей Коэн), сын сумел их переплюнуть уже двадцатилетним юношей.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 16 770
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю