Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Руставели

Rustaveli

04.03.16 / 20:12
Руставели

Руставели (настоящее имя Рустам Рифатович Аляутдинов; род. 17 июня 1978, Москва) — российский рэп-исполнитель, поэт, музыкант, лидер и вокалист группы «Многоточие» — «DotsFam», автор музыки и текстов. Идейный вдохновитель проектов «Третий Путь» и «DotsFam». Один из основателей лейбла «Dots Family Records». Автор концепции сборников «Хип-Хоп Квартал» и «Рэп Опыты».

Рос в неблагополучной семье, без отца. В 16 лет начал писать первые тексты. По собственным словам, «чистокровный татарин», москвич в третьем или четвёртом поколении. Корни из Нижегородской области. Рустам закончил институт по специальности «валеология», как раз в это время начинает употреблять наркотики, однако, как сам заявляет, посредством музыки смог бросить. Прозвище «Руставели» (имя грузинского поэта XII века) получил от друга, в шутку, за свою «плодовитость».

Рустам считает, что речитатив — это современная поэзия. «Жизнь стала быстрей и мысли выражаются быстрей, и нет времени на всякие сопли — говорит Рустам. — Рок себя изжил, а рэп даёт больше актуальных идей. Но не негритянский рэп, а социально ориентированный — то есть российская поэзия под речитатив».

В 2008 году самиздатом выпустил книгу «Необходимое Одиночество» и одноимённый музыкальный альбом стихов.


21 декабря 2011 года состоялся релиз сингла «Бег от себя», а в данное время коллектив занимается записью первого альбома. Параллельно Руставели пишет новую книгу под рабочим названием «Амплитуда Души».


12 февраля 2012 года состоялся интернет-релиз альбома Руставели «Начало Света 2012».

Руставели - Человек. Этим многое сказано. Он испытал многое на своем веку и имеет право об этом говорить в своих песнях и стихах, видя жизнь по-своему, ведь он имеет свой багаж опыта.


Кто-то его не поймёт, кто-то осудит… Но Руставели не обращает на это внимания и пишет свои тексты, которые многим покажутся непонятными, а иногда даже грубыми. Но в ней отражена вся истина нашей жизни - а это самое важное в музыке.


Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 31 681
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю