Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Колби Кэйллат

Colbie Caillat

04.03.16 / 20:12
Колби Кэйллат

Молодая, талантливая и яркая певица Колби Калей, бесспорно, является одной из самых видных исполнительниц, которые появились на музыкальной сцене за последние годы.

Следуя современной тенденции, эта артистка сумела привлечь к себе внимание через сайт MySpace, в частности с помощью своей композиции Bubbly. Тем не менее, Колби смогла не только заинтересовать слушателей своим творчеством, но и сделала многих из них своими преданными поклонниками, а это куда как тяжелее.

Колби родилась в штате Калифорния в 1985 году.

Ее отец имеет богатый опыт работы в музыкальной индустрии, много лет исполняя роль продюсера. Когда его дочери исполнилось одиннадцать лет, она увлеклась исполнением песен любимых артистов. Однако отец сказал Колби, что для того, чтобы стать по-настоящему хорошим артистом, нужно уметь не только исполнять музыку, но и писать ее самому. Эти слова побудили юную певицу взяться за уроки игры на фортепиано, а затем освоить и гитару.

Сочинение собственных песен стало для Колби наилучшим средством выражения эмоций и высвобождения энергии. Благодаря профессиональной деятельности отца, у девушки были все условия для записи своего материала на самом высоком уровне. Один из друзей молодой исполнительницы предложил ей опубликовать свои творения в Интернет. Идея была принята без особого энтузиазма, а потому велико было удивление Калей, когда она стала ежедневно получать десятки и сотни писем со словами похвалы. В конце концов, на творчество Колби стали обращать внимание и звукозаписывающие компании, старающиеся опередить конкурентов в подписании юных дарований.


В борьбе за Калей победу одержал лейбл Universal Republic. Его руководство было настолько впечатлено работой певицы, что решило предоставить ей полную свободу действий в создании материала для дебютного альбома. Пластинка получила название Coco и представила слушателю целый набор интересных композиций, среди которых оказалась и песня Bubbly. Выйдя отдельным синглом, этот хит стал визитной карточкой Колби и в итоге занял пятое место в рейтинге Billboard Hot 100. Диск поступил в продажу летом 2007 года и добрался до пятой позиции в Billboard Hot 200. Через несколько недель альбом опустился до двадцать восьмого места, но оставался в этой группе довольно продолжительное время.

Колби Калей за короткий срок прошла путь от выступлений в небольших клубах дл концертов на крупных сценах, пока пресса не жалела лестных слов в адрес новой звезды. Едва ли дебютная работа этой артистки могла считаться новым словом или прорывом в музыке, но ее плюсы были очевидны. Получился очень ровный альбом, где ни одна из песен не является лишней или хуже других. Критиков удивило, насколько качественно был прописан вокал певицы и каждый инструмент, что не очень характерно для первых пластинок начинающих артистов. Coco стал идеальным примером того, как талантливые люди могут найти себе нужных партнеров и записать добротный диск.


Летом 2009 года Колби подготовила свой второй альбом, Breakthrough, выпуску которого предшествовал релиз сингла Fallin’ For You.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 19 422
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю