Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Оксана Марченко

Oksana Marchenko

04.03.16 / 20:12
Оксана Марченко

Оксана Михайловна Марченко родилась  28 апреля 1973 году в Киеве.

После окончания средней школы в 1990 году она поступила на исторический факультет педагогического университета имени М. Драгоманова, который с отличием закончила в 1995.

На телевидение Оксана попала, будучи студенткой - победив в 1992 году на конкурсе непрофессиональных телеведущих. Ей было всего 19, когда она стала лицом общенациональных каналов - сначала ЮТАР, затем УТ-1. ("Стримані вівторки", "Доброго ранку, Україно!", УТН).




В 2000 году, имея за плечами восемь лет телевизионного стажа, Оксана основывает собственную телевизионную компанию, "Омега-ТВ". Она дебютирует в эфире УТ-1 сначала с социально-развлекательным шоу "Моя професія", позже - с политическим ток-шоу "Час".

С 2003 года "Омега-ТВ" занимается производством документального цикла "Имена" - серии программ о выдающихся людях, чьи судьбы переплелись с историей Украины. Героями этих фильмов стали такие яркие личности как Людмила Гурченко, Николай Касьян, Сергей Бубка, Андрей Шевченко, Мишель Терещенко, барон Эдуард Фальц-Фейн, Иоланта Квасневска - всего более 100 знаменитых имен. Эти фильмы выходили в эфир на УТ-1 и Интере.

С 2007 года Оксана Марченко – автор и ведущая «Шоу Оксаны Марченко», девиз которого «Пришло время быть счастливой!» Важный элемент проекта - оказание реальной помощи героиням, которые попали в безвыходное положение, потеряли надежду на решение важных для жизни проблем.

В 2009 году Оксана Марченко стала ведущей  талант-шоу «Україна має талант!» на телеканалі СТБ, а с 2010 года – ведущей масштабного вокального талант-шоу «Х-фактор» (СТБ).




Награды

В 2004 году проект «Имена» (автор и ведущая Оксана Марченко) получил премию «Золотое перо» как лучшая познавательная программа на ТВ.

В 2010 году Оксана Марченко получила премию «Телетриумф», как лучшая ведущая развлекательных проектов (проект «Україна має талант –2»)

В 2011 году Оксана Марченко победила в номинации "Любимая телеведущая развлекательной программы" и получила народную премию "Телезвезда".

В 2012 году Оксана Марченко была признана "Самой красивой женщиной Украины-2011" по результатам голосования среди читателей Viva!

Семья

Замужем, воспитывает двоих детей – Богдан (1997 год рождения) и Даша (2004 год рождения).

Муж – политик Виктор Владимирович Медведчук.


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 23 400
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю