Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Екатерина Варнава

Ekaterina Varnava

04.03.16 / 20:12
Екатерина Варнава

Екатерина Владимировна Варнава родилась в семье военного 9 декабря 1984 года (национальность – наполовину казачка). Сразу после рождения семья отправилась на постоянное место жительства в Германию, куда откомандировали папу девушки. В Россию Катя вернулась только в возрасте семи лет. В семье военного казака и медика кроме Кати подрастало еще два ребенка (у девушки два старших брата Игорь и Алексей).

В военном городе Германии Екатерина Варнава закончила первый класс. А во второй пошла уже в московской школе. Девушка отчетливо помнит, как трудно ей было влиться в новый коллектив. Из Германии Катя Варнава приехала в красивых вещах и с яркими игрушками. Такой роскоши московские сверстники, привыкшие к пустым магазинным прилавкам, не видели и посчитали, что Катя выпендривается. В результате девочка стала изгоем. Ее долгое время избегали, а школьница искренне не понимала почему. Только сейчас она знает, откуда взялась детская неприязнь.

«У меня просто были вещи, которых не было у них, например красивый лакированный пенальчик. Несколько лет мне было очень тяжело – оттого что нет друзей, а все вокруг не такое, как раньше», - говорит Варнава.


С раннего детства Екатерина Варнава занималась бальными танцами. Родители были уверены, что дочку как танцовщицу ждет большое будущее. Да и сама девочка уже видела себя в этом виде спорта профессионалом. Однако, в подростковом возрасте Варнава начинает стремительно расти и переросла всех партнеров по танцам (сейчас рост артистки один метр 81 сантиметр, а вес 63 килограмма). Начались проблемы с поиском подходящей кандидатуры. Когда партнер все-таки нашелся, Екатерине пришлось завязать с бальными танцами из-за травмы – на тренировке 14-летняя девочка упала и повредила спину до смещения позвоночных дисков. Вынужденный отказ от спорта Катя переживала очень трудно. Девушке до сих пор не по себе, когда она видит своих бывших партнеров по танцам на российских и международных чемпионатах.

Тем не менее, Екатерина Варнава и после школы хотела связать свою жизнь с хореографией и пошла в Университет культуры. Однако, в этот ВУЗ поступить не удалось.
Высшее образование по специальности «Юриспруденция» Катя получила на гуманитарном факультете МИСиС. Впрочем, связывать свою жизнь с полученной профессией Екатерина не пожелала.




Карьера в КВН

В 2003 году Екатерина Варнава, еще в статусе студентки, стала выступать за команду КВН «Свои секреты», а с 2005 года играет в постоянном составе за «Сборную Малых Народов». Однако, вместе с коллегами из последней команды Катя появилась на экранах телевизоров еще в 2004 году. Правда, в качестве приглашенного игрока. Тогда юмористы принимали участие в Музыкальном конкурсе 1/4 финала сезона Премьер-лиги.

После Премьер-лиги 2005 сезона Екатерина Варнава играет в постоянном составе «Сборной Малых Народов». В этом же году девушка отыграла в Премьер-лиге 5 игр, в том числе и на фестивале. В финале Варнава заняла четвертое место. В 2005 году Катя вместе со «Сборной малых народов» выступила с внеконкурсным выступлением на фестивале «Голосящий КиВиН 2005».
Параллельно с выступлениями за «Сборную Малых Народов» в Премьер-лиге, Катя Варнава играет за команду «Свои секреты» в сезоне Высшей Украинской Лиги и доходит до полуфинала.

В 2006 году по итогам фестиваля КиВиН в Сочи Екатерина Варнава и «Сборная Малых Народов» получает путевку в Высшую лигу КВН. Но в первой же игре команду ждет неудача.


После Сочинского фестиваля КиВиН-2007 команда «Сборная Малых Народов» прекращает свое существование, и наша героиня играет только в команде «Свои секреты». Однако, команду ждет такая же участь, как и «Сборную Малых Народов».

Широкую популярностью Екатерине Варнава принесло участие в чисто женском юмористическом шоу «Comedy Woman». На сцену она выходит в образе секс-символа, а так же занимается хореографией участниц и постановкой номеров. Попробовала себя в роли актрисы – сыграла саму себя в ситкоме «Универ».

Сейчас на российском телевидении очень мало юмористических программ с участием женщин. Comedy Woman – один из немногих проектов. Как признается Екатерина, она с коллегами по сцене пытается сломать стереотип о том, что у женщин нет или скудное чувство юмора. И добавляет, что объединиться с мужчинами коллектив не желает, поскольку юмор одного пола не всегда понятен для другого. К тому же, если мужчина-юморист может позволить себе на сцене быть грубым и говорить откровенные пошлости, то женщина такого сделать не сможет.


Кстати, участницы Comedy Woman сами себе пишут шутки. Комические номера рождаются буквально на ходу. Весь коллектив продумывает реплики и интонации каждого героя.




В конце 2010 года Екатерина Варнава впервые приняла участие в эротической фотосессии для российской версии журнала Maxim. Девушка долго не решалась раздеться перед объективами фотокамер, поскольку боялась осуждения со стороны консервативных родителей. Однако, артистка приняла предложение представителей глянцевого издания, а папа и мама отреагировали на решение дочери на удивления адекватно. Однако, в новом эротическом образе отец Екатерины Варнавы отказывался принимать дочку, но молча. В качестве протеста он купил несколько журналов с Катей на обложке и со словами «буду знать, что кому то не достанется этот выпуск» принес издания домой. Впрочем, совместной работой с фотографами девушка осталась довольна.

В начале 2011 года Екатерина Варнава начала самостоятельную жизнь и переехала из родительской квартиры в собственную. Девушка долго не хотела уходить из под родительского крыла, да и мама с папой неохотно отпустили дочь.

Личная жизнь

Сейчас Екатерина Варнава только начинает отношения с неким молодым человеком. Как признается сама артистка, они находятся в зачаточном состоянии, хотя пара вместе уже четыре месяца. Возлюбленные довольно редко видятся, максимум раз в неделю. Плотный рабочий график не дает роману развиваться быстро. Примечательно, что молодой человек никакого отношения к телевидению и шоу-бизнесу не имеет. Более того, до встречи с Екатериной он ни разу не видел шоу Comedy Woman на ТНТ.
А до этого у звезды Comedy Woman были отношения с несвободным мужчиной. После романа с женатым и роли любовница Катя Варнава поняла, что такие отношения не для нее.

«Мой самый долгий роман продолжался два года. Все было сложно, непонятно – и по обстоятельствам, и эмоционально. Я понимала, что встречаться с женатым – плохо, неправильно, долго избегала этих отношений. Но любовь заставила меня свернуть с верного пути – я же не робот и не в силах себя программировать.

Потом настало время переходить на новый уровень, что-то менять, а ничего не происходило. Он никак не мог решить, чего хочет, а меня статус вечной любовницы не прельщал. И мы расстались. Закончив тот роман, я сделала вывод, что ничего подобного у меня больше не будет. Женатый мужчина – не для меня».


Звезды.ру





Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 18 525
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю