Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Сведиш Хаус Мафия

Swedish House Mafia

04.03.16 / 20:12
Сведиш Хаус Мафия

Swedish House Mafia – это группа диджеев и продюсеров: Axwell, Steve Angello и Sebastian Ingrosso. Раньше в эту группу также входил Eric Prydz.

Первый официальный сингл Swedish House Mafia вышел в 2010 году под названием One.




Раньше на вебсайте группы были указаны имена всех четверых участников Swedish House Mafia, однако, по словам Sebastian Ingrosso, имя Eric Prydz убрали, после того как он окончательно переехал в Лондон. Впрочем, участники остались хорошими друзьями, и до сих пор часто работают и играют вместе с Prydz.

По словам Axwell, группа Swedish House Mafia как таковая начала существовать, когда он переехал в Стокгольм и во время одной своей пьянки познакомился с Sebastian Ingrosso, а потом через него и со Steve Angello. «Название группы Swedish House Mafia родилось совершенно случайно. Мы просто поздно ночью сидели в баре и пили кофе».

Об участниках:

Axwell стал DJ#10 в 2010 году. Его карьера началась с 2004 года с первого хита Feel The Vibe. В 2006 они начали создавать треки вместе со Steve Angello под именем Supermode. Axwell создал ремиксы для множества артистов, включая Usher, Nelly Furtado и Madonna.

Steve Angello на 2010 год является #14 по версии DJ Mag Top 100. Его первым звездным треком стал ремикс на Eurythmics - Sweet Dreams в 2004 году. У Steve Angello, кроме своего имени, еще множество псевдонимов, под которыми он регулярно издает качественную танцевальную музыку. В том числе он очень много работает вместе со своим другом детства Sebastian Ingrosso.

Sebastian Ingrosso, DJ#16 в мире, знаменит хитами How Soon Is Now и Leave the World Behind, а также множеством популярнейших ремиксов на Justin Timberlake, Moby, Royksopp и других звезд.




В ноябре 2010 года Swedish House Mafia издали документальный фильм о себе под названием Take One. Режиссер фильма - Christian Larson. Ленту снимали на протяжении 2 лет, в течении 285 выступлений в 15 странах мира. В фильме нет озвучки, нет комментариев. Это просто съемки ежедневной жизни и работы коллектива Swedish House Mafia.


Звезды.ру



Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 24 622
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю