Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Дарья Строкоус

Daria Strokous

04.03.16 / 20:14
Дарья Строкоус

Дарья Строкоус (род. 25 сентября 1990) — российская топ-модель, киноактриса и фотограф.

Дарья родилась в Москве в семье Владимира Строкоуса, бизнесмена, и Ольги Строкоус. У неё есть сестра — Елена. Вскоре после рождения Дарьи её семья переехала в Бенин, где Дарья жила до 5 лет. Училась в МГУ им. Ломоносова по специальности «Журналистика». Дарья свободно владеет русским и английским языками.


Карьера модели

В 17 лет Дарью заметило одно из известных модельных агентств. В июле 2007 она впервые приняла участие на неделе моды в Милане и Париже. «V Magazine» включил её в их Top 10 в 2008 году. Дарья появлялась на страницах W, британского Vogue, V. В январе 2012 года она появилась на обложке итальянского Vogue. Недавно она приняла участие в новом проекте он-лайн журнала Nomenusquarterly снятый Эриком Мадиганом Хеком (Eric Madigan Heck), основателем журнала. Дарья выступала на модных показах Marni, Donna Karan, Narciso Rodriguez, Diane Von Furstenberg, Jil Sander, Calvin Klein, Givenchy, Jil Stuart  и Lanvin.

Дарья Строкоус — одна из самых знаменитых и востребованных русских моделей. В рейтинг мировых топ-моделей влиятельного американского вебсайта модельной индустрии, Models.com, на май 2013 года она входит под номером 7.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 28 977
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю