Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Шарип Умханов

Sharip Umhanov

04.03.16 / 20:14
Шарип Умханов

Шарип Умханов, 32 года. Родился в селении Толстой Юрт, Чеченская республика.

В детсве любил петь, играл на гитаре. Сам учился музыке, До 22 лет работал строителем. Потом поехал поехал учиться в Краснодар на факультет музыкального образования. Участвовал в разных студенческих конкурсах, был Студентом Года в 2007 года.

После института в 2008 году поехал в Москву. Работал строителем, строил тоннель на проспекте Маршала Жукова. Вечерами в бараке пел песни на гитаре. На стройке сломал ногу, понял, что стройкой не может больше заниматься, полностью ушел в музыку.

Начал петь в ресторанах, был востребован. Пристрастил народ к року людей, которые до этого слушали только шансон.

На "слепом прослушивании" он выступал первым. К нему повернулись все наставники. "Божественно!," - восхищена была Пелагея учителем музыки в школе из Чечни. "Это трудный выбор, но я изначально для себя решил, что у меня больше общего с Александром Градским", - признался конкурсант.

Неожиданно для всех Умханов выступил на российском телевидении - 1 канале. Члены жюри, которые придирчиво относятся ко всем выступающим, с первого куплета повернулись лицом к Шарипу, а некоторые из них не удержались и аплодировали стоя, как и все зрители этого конкурса. Александр Градский, певец и композитор, первым оценил талант нашего соотечественника, а актер Дмитрий Нагиев, очень лестно отозвался о нем и о чеченском народе в целом.

6 сентября 2013 Шарип вновь выступил на телевизионном конкурсе вокалистов «Голос 2», который проходит на 1 канале российского телевидения. 


 
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 15 847
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю