Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Анна Михайловская

Anna Mikhaylovskaya

04.03.16 / 20:14
Анна Михайловская

Анна Михайловна Михайловская (3 июля 1988, Москва, РСФСР, СССР) — российская актриса театра и кино.

Родилась Анна 3 июля 1988 г. в Москве. С 1995 по 2005 г. обучалась в государственной общеобразовательной школе № 827 (с гимназическими и лицейскими классами).

С детства Аня увлекалась хореографией и достигла значительных успехов на данном поприще, став кандидатом в мастера спорта по спортивным танцам. На одной из тренировок её и заметили продюсеры с «Мосфильма», которые искали героиню для фильма «Самая красивая». Аню пригласили на пробы и утвердили на роль Ирины, простой сельской девушки, которая отправляется в Москву участвовать в конкурсе бальных танцев.

После съёмок в сериале «Самая красивая» Аня определилась с будущей профессией и в 2005 году поступила во Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова, который закончила в 2009 году.

С 2009 года — актриса Театра им. Моссовета.

В 2008 году вышло продолжение фильма «Самая красивая», где главной героиней уже является персонаж Анны Михайловской. Также в 2008 году в декабре Анна дебютировала на сцене Московского драматического театра им. М. Н. Ермоловой в спектакле «Александр Пушкин» (режиссёр В. Безруков.), где играет в паре с Сергеем Безруковым главную роль — Натальи Гончаровой.

В августе 2013 года вышла замуж за Тимофея Каратаева

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 32 240
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю