Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Донатан и Клео

Donatan & Cleo

04.03.16 / 20:15
Донатан и Клео

Дебютная песня дуэта 29-летнего продюсера Донатана и 30-летней певицы Клео "Мы славяне" уже успела завоевать популярность в Польше, а снятый на нее видеоклип собрал на YouTube более 40 миллионов просмотров.



 
Донатан (Витольд Чамара) — известный в Польше музыкант и продюсер, написал музыку для более чем 50 альбомов, многие из которых получили статут "золотого" или "платинового".
 
В 2012 году он выпустил авторский альбом Równonoc ("Равноденствие"), в котором традиционная славянская музыка сочетается с элементами рэпа. Уже на предварительном этапе продаж альбом получил статус "золотого", а через несколько месяцев — "бриллиантового".
 
Донатан является сторонником панславизма, что проявляется и в его творчестве, считает себя последователем традиционных славянских верований. Некоторое время Донатан жил в Таганроге в России.



 
Клео (Иоанна Клепко) пробовала себя в разных направлениях музыки: соул, госпел, r&b, фанк и хип-хоп, - выступала в госпел-хоре, работала с многими хип-хоп исполнителями. Окончила факультет ландшафтной архитектуры Университета сельского хозяйства в Варшаве, работала экспертом по ландшафтному дизайну, разбирается в компьютерной графике, рисует.
 
Донатан и Клео начали совместную работу в 2013 году.




Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 10 244
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю