Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Люси Хейл

Lucy Hale

04.03.16 / 20:15
Люси Хейл

Карен Люсилль «Люси» Хейл (англ. Karen Lucille «Lucy» Hale; род. 14 июня 1989 года) — американская актриса кино и телевидения, певица. Лицо различных марок косметической продукции и брендов одежды.

Наибольшую знаменитость Хейл получила благодаря ролям на телевидении — Бекки Соммерс в «Биобабе», Роуз Бейкер в «Избалованных» и Арии Монтгомери в «Милых обманщицах». Также снялась в роли Шерри в прологе ужастика «Крик 4».Стала одной из пяти победителей реалити-шоу «American Juniors» в 2003 году.

Люси Хейл родилась в Мемфисе, штат Теннесси. Её маму зовут Джулия Хейл. Родители Люси развелись, когда она была подростком. У неё есть родная старшая сестра Мэгги, работающая учителем, брат Уэс и четыре сводные сестры. Она получила строгое христианское воспитание. Родители будущей знаменитости оберегали ребёнка от дурного влияния и запрещали смотреть телевизор. «Когда мне удалось посмотреть клип Бритни Спирс "Baby One More Time", мне стало интересно, кто эта девушка с косичками и почему она демонстрирует свой живот", – говорит Хэйл в интервью журналу Nylon.

Когда Люсилль исполнилось 13 лет она вместе со своей семьёй переехала в Лоc-Анджелес, чтобы принять участие в шоу "American Juniors" (ответвление шоу "American Idol"). Она стала популярной благодаря исполнению хита 1980-х годов «Call Me», а позже попала в пятёрку финалистов конкурса, и, будучи частью этого квинтета, записала несколько сольных песен для альбома Kids in America. Она признавалась, что пела, ещё до того, как начала говорить. А серьёзно она стала относиться к пению с восьми лет - с тех пор она и начала мечтать о звёздной карьере. В том же 2003 году Хейл появилась в эфире различных телевизионных проектов: «An American Idol Christmas», «Entertainment Tonight» и «Slime Time Live» на канале Nickelodeon.


Актёрская карьера

С 2004 года началась карьера Люси в кино - симпатичную девушку нередко приглашали принять участие в съёмках. Хейл набиралась актёрского опыта, снимаясь в эпизодических ролях в сериалах "O.C. - Одинокие сердца", "Дрейк и Джош", Ned's Declassified School Survival Guide" ,"Как я встретил вашу маму", "Секреты маленького городка" и других. На съёмках сериала "Волшебники из Вэйверли Плэйс", где Люси снималась в нескольких эпизодах первого сезона, она познакомилась с актёром Дэвидом Генри, с которым впоследствии стала встречаться.

В 2007 году Хейл появлялась в сериалах "American Family" и "Частная практика". Люси также получила роль Бекки Саммерс в фантастическом сериале «Биобаба». Она сыграла младшую сестру главной героини, и по совместительству, подающего надежды хакера. Это была её первая заметная роль, однако трансляцию шоу прекратили из-за забастовки сценаристов. Актриса также появилась в проекте «The Apostles», в рамках которого сотрудники полиции пытаются разделить свою профессиональную и личную жизнь. Она исполнила роль Рейчел, дочери одного из офицеров.

В этом же году мисс Хейл сыграла в мелодраме "Джинсы-талисман 2", где снимались, в том числе, Блейк Лайвли и Америка Феррера. В фильме рассказывается о четырёх подругах детства, которых развела судьба, и только джинсы из секонд-хэнда, которые идеально подходит каждой из них и передается из рук в руки, не дают им забыть о дружбе. Люси досталась роль младшей сестры одной из главных героинь.

В 2008 году Люси начала сниматься в комедийном сериале канала CW "Избалованные". Она играла в ней одну из двух красивых, своенравных сестер - учениц главной героини Меган Смит. А в 2009 она появилась сразу в трёх телефильмах - Ruby & the Rockits, "Остров страха"и "Война в общаге".

С 2010-ого Люси играет главную роль в популярном сериале "Милые обманщицы", благодаря которому она приобрела множество новых поклонников. Актриса играет одну из четырёх девушек (Арию Монтгомери), дружба которых оборвалась после того, как исчезла их общая лучшая подруга Элисон. Спустя год девушкам начали приходить анонимные сообщения, содержавшие, в том числе, секреты, которые знала только Эли. За эту роль актриса ,была удостоена четырёх наград Teen Choice Awards, Young Hollywood Awards и др.

В 2011-ом году актриса появилась в фильме ужасов Уэса Крэйвена "Крик 4" , и исполнила главную роль в фильме "История Золушки 3". А в 2012 озвучила одну из фей в анимационной картине «Феи: Тайна зимнего леса». В 2013 году Хейл вместе с актёром сериала «Хор» Дарреном Криссом была ведущей Teen Choice Award 2013. В июле она была объявлена новым послом красоты Mark (ответвление компании Avon), и занялась благотворительностью в рамках компании m.poverment by Mark, которая помогает женщинам, страдающим от насилия.

В 2014 году Люси была приглашенной звездой в сериале канала ABC Family "Папочка" и исполнила в нём роль Пайпер Стокдеил. Также было официально подтверждено её возвращение в сериал "Как я встретил вашу маму".


Музыкальная карьера

С началом актёрской карьеры музыкальная отошла на второй план, но в 2011 году Люси записала несколько саудтреков для своего фильма "История Золушки 3". Благодаря этому, в 2012 она подписала контракт с крупнейшим звукозаписывающим лейблом Hollywood Records.

После двух лет работы девушка записала свой дебютный кантри-альбом "Road Between". Его выход назначен на 3 июня 2014 года. 7 января 2014 вышел её дебютный сингл "You Sound Good to Me", моментально возглавивший кантри-чарты США, Канады и Австралии. Клип на песню был снят режиссёром Филиппом Адельманом.
Личная жизнь

В 2008 году Люси Хейл встречалась с Дэвидом Генри, звездой диснеевского сериала «Волшебники с Вэйверли Плэйс». Затем у неё были отношения с музыкантом из группы "Cab", Алексом Маршалом. C января 2012 года встречалась с Крисом Зилкой, но в сентябре 2012 стало известно, что они расстались. Летом 2013 года у неё был роман с актёром сериала "Революция" Грэхэмом Роджерсом, но осенью пара объявила о своём разрыве.С апреля 2014 года Люси встречается с Джоэлем Краусом,певцом.

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 37 167
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю