Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Элина Чага Ахъядова

elina-chaga-ahyadova-pevicauchastnica-golos-2

18.03.16 / 21:18
Элина Чага Ахъядова

Элина Чага (Ахъядова) - певица, проект Леонида Агутина, участница проекта Голос 2 и Фактор-А


Элина родилась 20 мая 1993 года
Место рождения: Краснодарском крае, ст. Кущевская
Семейное положение, личная жизнь: не замужем, есть молодой человек
Учеба:  Ростовский колледж искусств, ГМКЭДИ, специальность «эстрадно-джазовый вокал»


Творческие достижения: Всероссийские телевизионные конкурсы "Смотри на меня", конкурс Песенка года", международный конкурс в Италии "Citta di Ostuni" – 1 место, в сентябре Элина стала участницей проекта «Голос» на Первом канале, команда Леонида Агутина.

Красивая брюнетка Элина Чага родилась летом, 20 мая 1993 года, в знойном Краснодарском крае,ст. Кущевская.




Ее мама и папа по образованию юристы, но девушка выбрала для себя иную профессию. С самого детства Элина имела любовь к музыке и участвовала во всех возможных конкурсах. Чага писала стихи и песни. Первое свое произведение она написала в 8 лет, а затем в 13 сочинила себе песню под названием «Лечик света».

Элина занималась в районном доме культуры в детском коллективе «Светлячок», являясь его главной солисткой. Именно с данного коллектива начался творческий пусть Элины. Она каталась по разным странам и международным фестивалям.

Так, Элина победила в международном конкурсе в Италии под названием "Citta di Ostuni", девочке присудили главное первое место, так же она принимала участие в конкурсах  "Смотри на меня" и "Песенка года".




После школы Элина не задумывалась над выбором профессии и поступила в Ростовский колледж искусств на специальность «эстрадно-джазовый вокал». А после, уже переехав в Москву, Элина перевелась третий курс государственного музыкального колледжа эстрадно-джазового искусства.

Элина, более известная тогда, под фамилией Ахъядова, несколько раз пробовалась на еще один проект под предводительством Аллы Пугачевой «Фактор-А». Девушке так и не удалось пробиться в итоговые выступления конкурса, хотя уже тогда она получила предложение от певицы Лолиты Милявской на покупку песни ее собственного сочинения, которую она и исполнила перед судьями.

В сентябре 2013 года Элина успешно прошла отборочный тур для выступления на проекте «Голос» на Первом канале. В качестве наставника Элина выбрала Леонида Агутина, именно с ним она общалась еще в социальной сети в Facebook.





Мне Элина запомнилась еще два года назад, когда я первый раз услышала в ее исполнении песню «Мечта» или как ее еще называют «Я держу в руках синицу». Элина написала эту песню сама, и песня, определенно, талантливая.


27 июля 2014 года Элина преставила в Юрмале свой первый сольный концерт.




Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 22 308
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю