Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Ноза Абдулвасиева

noza-abdulvasieva-jena-aleksandra-gordona

18.03.16 / 21:20
Ноза Абдулвасиева

Ноза Абдулвасиева родилась 1990 году. Ноза по национальности таджичка. Девочка росла и воспитывалась в творческой семье. Она является правнучкой советского таджикского поэт и общественного деятеля, Народного поэта Таджикской ССР Мирсаида Миршакара.

Дедушка Нозы так же не далеко ушел от искусства, - Валерий Ахадов является заслуженным деятелем искусства России и Таджикистана, академик «Ники», члена правления Гильдии кинорежиссеров РФ.

Ноза всегда отлично училась и тянулась к занятию творчеством. Поэтому поступила во ВГИК, кафедра документальной режиссуры, сейчас Ноза перешла на третий курс. За работой она и познакомилась со своим будущим мужем известным актером, режиссером и телеведущим Александром Гордоном.

Произошло это на съемках документального фильма, где снимался Александр, Ноза в тот момент делала репортаж с площадки.

Несмотря на 30-летнюю разницу в возрасте, Нозу хорошо приняли в семье Гордона. Так же и родители девушки позитивно отнеслись к этому союзу. Дедушка Нозы Валерий Ахадов отмечает, что пара очень гармонична и уверен, что разница в возрасте вопреки разговорам пойдет им на пользу.

"Сашу я и раньше знал, но, конечно, не так близко. Я с большим уважением отношусь к нему, он очень умный человек. Я не удивился, что моя внучка влюбилась в него, а он в нее. Они гармоничная пара, несмотря на разницу в возрасте, и хорошо друг на друга влияют. Она – своей свежестью, он – опытом и знаниями. Для нее это полезно. Она ведь учится во ВГИКе на документальной режиссуре, окончила второй курс. Им есть о чем поговорить и поспорить. Ноза очень энергичная, деловая девушка. Она всем интересуется, у нее много друзей. Честно говоря, я так и думал, что ее избранник будет не одногодкой, не с курса, как это часто бывает. Она когда училась в 6-м классе, ходила на занятия в 10-й. Мозгами она «старше» сверстников" - говорит дедушка Нозы.

"Об их отношениях я узнал, наверное, последним. Но, насколько могу судить, решение пожениться не было скоропалительным. Конечно, Нозе нужно было одобрение близких, и она предложила увидеться с Сашей. Мы встретились в ресторане, обнялись, пожали друг другу руки и… даже не стали обсуждать эту тему. Единственное, что я сказал: «Саш, ну ты попал! Тут восточная семья, никуда не денешься». Он ответил: «Да я понимаю!». Посмеялись.".

Ноза Абдулвасиева и Александр Гордон поженились в июне 2014 года.

Затем уехали в свадебное путешествие.


Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 22 633
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю