Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Любовь Аксенова

lyubov-aksenova

18.03.16 / 21:20
Любовь Аксенова

Любовь Павловна Аксенова (в девичестве Новикова) родилась 15 марта 1990 года в городе Москва. Родители будущей актрисы никакого отношения к кинематографу не имеют, мать девушки – медицинский работник, проработала в аптеке около 20 лет, а отец – военный. В школе Люба училась хорошо, всегда радовала родителей хорошими отметками, поэтому они никогда не сталкивались со школьными учебными проблемами дочери. С детства Аксенова проявляла творческие способности, выступая практически на всех школьных утренниках и концертах. По окончанию школы Любовь поступила в ГИТИС (мастерская Шейнина), так биография Любови Аксеновой слилась воедино с творческим развитием на сцене.

Аксенова вспоминает свое первое появление на факультете с улыбкой. Когда абитуриентка пришла на первый урок по сценической речи, то, в прямом смысле слова, испугалась происходящего. На полу лежало 20 человек курса, которые издавали странное мычание. Позже оказалось, что таким образом ребята выполняли упражнение по расслаблению. Пронаблюдав несколько минут эту картину, Любовь решила, что попала в секту, с ужасом выбежала из зала и позвонила маме. Слова матери запомнились девушки на всю жизнь. Та напомнила Аксеновой, что «Москва не сразу строилась», и карьера артиста не ограничивается одним поступлением, необходимо немного попотеть, прежде чем блистать на сцене. Прошло время, Любовь начала вливаться в творческую атмосферу и оказалось, что не все так плохо.

У Аксеновой никогда не возникало желание бросить актерство и начать заниматься чем-то другим. Девушка интересуется многими вещами, но благодарит Бога, что выбрала именно эту дорогу своей жизни. Актриса говорит, что у нее есть возможность перевоплощаться в разные амплуа, поэтому постоянно узнает что-то новое. Ее главный принцип – доводить начатое дело до конца, а не бросать на полпути, поэтому все силы отдает пока карьере актрисы.


Фильмы

В кино актриса Любовь Аксенова попала в 2010 году. После окончания учебы в ГИТИСе, актриса снялась в первом сериале «Наши соседи». Далее актриса получила одну из ведущих ролей Кристины Панфиловой в многосезонном сериале «Закрытая школа», после чего сыграла во многих второплановых сценах.

В 2013 году Аксенову завалили новыми предложениями сняться в кинолентах: «Лучшая девушка Кавказа» - Нина, сериал «Студия 17» - Соня, сериал «Выжить после», где девушка выступала в роли Марины - одной из заключенных бункера. Последний принес популярность всем актерам, снявшимся в ленте, не стала исключением и Аксенова. Карьера Любы стремительно взлетела после участия в съемках сериала «Выжить после».

Уже к 24-ем годам фильмография Любови Аксеновой начисляет 16 известных проектов. Наиболее известные работы Аксеновой с лауреатом премии «Кинотавр» Михаилом Сегалом – это «Кино про Алексеева» и «Рассказы». Но Любовь Аксенову еще ожидает настоящий триумф. Ей уже довелось сыграть в двух крупных кинолентах: со Светланой Ходченковой и Максимом Матвеевым в фильме «Любит не любит» и в триллере «Родина», при участии не менее известных артистов - Петром Федоровым, Екатериной Волковой и Андреем Мерзликиным.


 


Личная жизнь

Несмотря на свои молодые годы, Любовь Аксенова уже замужем. Ее избранником стал продюсер Павел Аксенов. С будущим супругом Люба познакомилась в кинотеатре, благодаря общему другу, которого актриса пригласила на премьеру короткометражного фильма «Шиповник» с ее участием. Тогда друг прихватил с собой Павла за компанию. В тот вечер будущим супругам пообщаться ближе не удалось, потому как Аксенова совсем не обратила внимание на молодого человека. Уже через неделю Аксенова и ее будущий супруг снова встретились, и возникли очень теплые отношения. С того момента личная жизнь Любови Аксеновой неразрывно связана с Павлом.

Актриса говорит, что с радостью согласилась поменять паспорт и взять фамилию мужа. Тогда она еще не представляла, со сколькими сложностями ей придется столкнуться. Справиться с проблемой Любе помогла ее любимая мама, с ее помощью Аксенова сменила документы гораздо быстрее.

Любовь Аксенова и ее муж, прежде всего, лучшие друзья. Супруг знает об актрисе все, он понимает тонкости ее профессии, поэтому во многом способен поддержать актрису. Всем самым сокровенным Люба делится в первую очередь с Павлом.
Любовь Аксенова: фильмография

    «Наши сосуди»
    «Зеркало»
    «Закрытая школа»
    «Рассказы»
    «Выжить после»
    «Студия 17»
    «Лучшая девушка Кавказа»
    «Обнимая небо»
    «Любит не любит»
    «Москва никогда не спит»
    «Флипаут»
    «Грязь»

Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 125 775
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю