Звёзды.ru
Музыка
Добавить в закладки

Michael von der Heide (Михаэль вон дер Хейд)

michael-von-der-heide-mihael-von-der-heyd

19.03.16 / 10:12
Michael von der Heide  (Михаэль вон дер Хейд)

От Швейцарии на «Евровидении–2010» будет выступать Михаель ван дер Хайде, 1972 года рождения. Со своей песней «Золотой дождь» он обошел в отборочном туре более 60 соперников.


Певец известен в национальном шоу-бизнесе с середины 90-х годов. Практически все выпущенные им альбомы попадали на вершины хит-парадов. География выступлений певца не ограничивалась только Швейцарией, он часто давал концерты за границей и участвовал в различных телевизионных программах.


Михаель и ранее пробовал покорить «Евровидение», правда от Германии, поскольку обладает двойным гражданством. В 1999 году он вошел в пятерку финалистов, исполнив песню «Bye Bye Bar».


Все свое детство будущий певец провел в Амдене. Позже он с родителями переехал в Романдию, где начал учиться музыке и заниматься вокалом у Ж. Жерардье, известной в то время оперной певицы. Начиная с 1994 года, он активно занимался музыкальной карьерой и в 1995 году по возвращении из Лондона получил свою первую значимую награду, «Goldener Thunfisch», за концерты с Lili The Pink.


В 1996 году он выпустил свой первый альбом и участвовал в нионском фестивале Paleo. Карьера развивалась стремительно, и уже через год вышел его второй альбом и Михаель ван дер Хайде начал турне по Германии. В течение двух следующих лет он активно гастролировал по Европе, а в середине 1999 года принял участие в фестивале в Квебеке. Очередная награда («Deutscher Kleinsiustpreis») была вручена певцу уже через год, в том же двухтысячном году Михаель вошел в первую пятерку швейцарских чартов со своим новым альбомом «Tourist». Еще через год в Германии был записан новый альбом «Hildegard», а сам певец попробовал себя на театральной сцене, исполнив роль товарища Сталина. Следующий год — следующий альбом («Frisch»). В 2004 году он выступал на джазовом фестивале в Монтрё и записал сборник избранного.


Всего было записано 15 синглов и 8 альбомов, последний из которых («Freie Sicht») вышел в 2008 году.


Сейчас Михаель гастролирует в составе группы «Buebetroim Vol 2» по Швейцарии и при этом находит время как на сольные выступления, так и на концерты в составе Национального джазового оркестра.





 
Автор: Звезды.ру

Количество просмотров: 19 643
Добавить досье и галерею
Поделись с друзьями:
Похожие новости
Самое популярное за неделю